ddom47.ru ddom47.ru

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ С ПОМИДОРАМИ

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ С ПОМИДОРАМИ
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ С ПОМИДОРАМИ
Для меня нет лучше закуски, чем кабачковая икра. Я её люблю за то, что она может спасти от голода в любой момент, если её заготовить заранее. Поэтому пару баночек я всегда имею в запасе.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
кабачок 1,5 кг
помидоры 400 г
морковь 300 г
лук репчатый 2 головки
масло растительное 30 мл
петрушка 10 г
укроп 10 г
чеснок 3 зубчика
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кабачки почистить от семян и кожуры, нарезать на кубики. Почистить и порезать на мелкие кубики морковь (можно крупно натереть). Чтобы консистенция икры была нежнее, с помидор лучше снять кожицу.
Для этого на помидоре нужно сделать надрез и опустить его на 30 секунд в кипяток. После снятия кожицы нарезать помидоры. Измельчить лук и обжарить его на растительном масле. Когда он станет прозрачным, добавить морковь и готовить минут 7.
Добавить кабачки, потушить минут 10, помешивая время от времени. В конце положить помидоры и посыпать солью. Тушить овощи еще 10 минут. За несколько минут до окончания готовки, положить измельченный чеснок и зелень, добавить на каждый килограмм кабачков по 1 чайной ложке столового уксуса. Измельчить овощи в блендере. Снять с огня кастрюлю, выложить закуску в стерилизованные банки и закупорить стерильными крышками.
11:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.