ddom47.ru ddom47.ru

Немецкие булочки "Бухтельн" (Buchteln).

Немецкие булочки "Бухтельн" (Buchteln).
Немецкие булочки "Бухтельн" (Buchteln).
Этот рецепт я нашла в одном немецком журнале. Булочки получаются воздушные, а в сочетании с горячей малиновой начинкой, который варится, пока выпекаются булочки, получаются просто бесподобными!
А уж сколько вариаций начинки можно придумать заменяя одни ягоды другими, смешивая их между собой и про фрукты не забудьте! В общем, настоящий простор для фантазии!

Вам потребуется:
Для теста:
250 гр. муки
40 гр. сахар
0,5 ч. л. соли
100 мл. теплого молока
15 гр. свежих дрожжей или 5 гр. сухих
1 желток
30 гр. мягкого сливочного масла
Для конфитюра:
250 гр. малины (или другие ягоды и фрукты, можно замороженные)
125 гр. сахара
20 гр. крахмала (или просто желирующего сахара (2:1) или сахар плюс пектин)
Как готовить:
1. Просеять муку, добавить сахар, соль. Дрожжи развести в теплом молоке. Добавить к муке молоко с дрожжами, желток, масло и замесить тесто. Оставить в теплом месте до увеличения в 2 раза.
2. Форму для выпекания (у меня 26 х 18) смазать маслом. Сахар смешать с малиной, крахмалом и сахаром и выложить на дно формы.
3. Тесто обмять, разделить на 12 частей. Сформировать булочки и выложить поверх малины. Накрыть полотенцем и оставить на минут 40. За это время булочки увеличатся примерно в 2 раза.
4. Разогреть духовку до 180 градусов. Булочки можно смазать аккуратно взбитым яйцом или молоком. Выпекать булочки на уровне ниже среднего 40-45 минут. Если булочки будут подгорать, то прикрыть фольгой. Готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
10:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.