ddom47.ru ddom47.ru

Суп-затируха

Суп-затируха
Суп-затируха
Многие может помнят,как бабушки в деревне готовили его на обед.Суп готовится на мясном бульоне,всё просто и очень вкусно!
Ингредиенты:
Филе куриное - 200 грамм
Бульон где-то 1,5 литра
Яйцо куриное - 2 штуки
Мука где-то 150 гр (+,-)
Картофель - 4 шт.
Лук репчатый белый -1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 1 штуки
Соль - по вкусу
Перец чёрный - по вкусу
Масло растительное
Зелень-по вкусу
Приготовление:
Готовим куриный бульон. Для этого куриное филе тщательно вымыть,переложить в кастрюльку,залить холодной водой (около 1,5 литра), добавить немножко соли (по своему вкусу) и поставим на огонь. Варить до готовности мяса,периодически снимая накипь.Затем извлекаем филе из бульона.
Готовим затируху. Для этого в небольшую ёмкость вбиваем одно яйцо,добавляем две столовые ложки воды и взбалтываем до однородного состояния.
В другую емкость насыпаем немножко муки.Окунаем руки в яичную смесь,а затем в муку и энергично перетераем над тарелочкой. Должны получаться небольшие кусочки. Продолжаем до тех пор,пока не закончится яичная смесь. Пересыпаем полученную затируху в сито или дуршлаг и немножко трясём,чтобы высыпалась лишняя мука.Затируху обжариваем на сухой сковороде несколько минут до лёгкого потемнения.Обжаривать нужно,чтобы в супе затируха не разварилась и не превратилась в кашу.Лук,морковь почистить,помыть,Лук порезать маленькими кубиками.Морковь натереть на средней тёрки.Лук,морковь обжарить на растительном масле
Картофель,почистить и нарезать небольшими кубиками. Бульон доведем до кипения,забросить лавровый лист, поперчим и добавить нарезанный картофель.Варить минут пятнадцать.
В бульон добавить обжаренную с луком морковь и затируху.Варить ещё около десяти минут. Яйцо взбиваем и тоненькой струйкой добавляем в суп при непрерывном помешивании.
Даём покипеть ещё минуты две и выключаем огонь. Приятного аппетита!
10:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.