ddom47.ru ddom47.ru

Рецепт мини пиццы в домашних условиях в форме

Рецепт мини пиццы в домашних условиях в форме
Рецепт мини пиццы в домашних условиях в форме
Такие мини-пиццы придутся по душе любому ребенку. Их можно даже приготовить вместе с малышом, ведь процесс выпечки прост и недлителен, поэтому ребенок не устанет и не потеряет к нему интерес. В результате вы получите вкусные и оригинальные по оформлению мини-пиццы «Цветочки», которые порадуют и вас, и вашего малыша. А можно приготовить такие порционные пиццы и для гостей, удивив их своей кулинарной фантазией.

Ингредиенты:
0,5 кг слоеного теста (бездрожжевого);
3-4 сосиски;
80 г сыра;
кетчуп;
небольшое яйцо.
1. С сосисок снимаете пленку и нарезаете тонкими кружочками. Можно взять вместо сосисок и вареную колбасу или сервелат. На терке измельчаете сыр.
2. В стандартной упаковке тесто заморожено в виде двух пластов. Разморозив и разрезав каждый пласт на четыре части, получаете восемь небольших квадратов. Затем скалкой чуть-чуть увеличиваете каждый квадратик в размере. Раскатываете совсем немного, не нажимая сильно на тесто и сохраняя квадратную форму.
3. Затем складываете квадрат по диагонали и делаете два надреза параллельно краям. Разрез не должен доходить до середины стороны.
4. Разворачиваете квадрат и, сложив его по другой диагонали, делаете аналогичные надрезы. Между первыми и вторыми разрезами должно остаться небольшое расстояние.
5. Распрямляете квадраты и кладете на противень, застеленный специальной пекарской бумагой.
6. Центр каждого квадрата, доходя до разрезов, смазываете кетчупом.
7. Раскладываете кружочки сосисок.
8. Присыпаете сыром.
9. Затем, приподнимая противоположные края, защипываете их пальцами. Получаете оригинальную форму, напоминающую цветок. Смазываете мини-пиццы взбитым яйцом и запекаете при 180 градусах до румяности теста.
10. Подаете мини-пиццы «Цветочки», конечно же, горячими. Их можно дополнительно украсить зеленью или поместить на листья салата. Вот так, используя минимальный набор продуктов и не прилагая особых усилий, можно приготовить вкусное и оригинальное блюдо.
10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.