ddom47.ru ddom47.ru

Минтай с луком и морковью

Минтай с луком и морковью
Минтай с луком и морковью
Вы не знаете, как вкусно приготовить минтай? Ну, тогда сделайте его с луком и морковью по очень простому и достаточно быстрому рецепту. Не могу сказать, что у нас получается рыба под маринадом, но по вкусу она такая же великолепная и подавать ее можно как в холодном, так и в горячем виде.
Готовится кушанье в два этапа: сначала мы жарим рыбу, а потом немного тушим ее в духовке вместе с овощами. На все уйдет около одного часа, и результат порадует всех домочадцев. Несмотря на то, что мы используем довольно ординарную рыбу, минтай с луком и морковью выходит невероятно вкусный, ароматный и аппетитный.
Ингредиенты:
800 – 900 гр минтая
500 – 600 гр лука
500 – 600 гр моркови
3 ст ложки томатной пасты
мука для панировки
растительное масло для обжарки
соль, перец, специи по вкусу
зелень (укроп, петрушка)
Способ приготовления
Рыбные тушки размораживаем, отрезаем хвост, плавники, тщательно чистим животики от черной пленки и кожу от чешуи. Слегка обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем небольшими порционными кусочками.
Панируем каждый со всех сторон в муке и обжариваем обычным способом на сковороде до румяности.
Морковь натираем на крупной терке (можно на корейской), лук тонко шинкуем и пассеруем вместе до мягкости в глубокой сковороде в течение 15 минут. Затем закладываем томатную пасту, солим, перчим и по желанию засыпаем любимые ароматные приправы, перемешиваем, жарим 5 минут и выключаем огонь.
Выкладываем половину овощного маринада в форму для запекания, на него раскладываем в один слой жареный минтай и сверху – оставшиеся овощи. Накрываем фольгой, делаем в ней несколько проколов и ставим в предварительно разогретую до 200 С духовку буквально на 15 минут.
Выключаем и даем потомиться еще немного. При подаче и сервировке посыпаем минтай порубленной зеленью.
Приятного аппетита.
09:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.