ddom47.ru ddom47.ru

Запеченные баклажаны с помидорами под сыром

Запеченные баклажаны с помидорами под сыром
Запеченные баклажаны с помидорами под сыром
Баклажаны под сыром – это необычная закуска с особенным вкусом, которое готовится совершенно просто и на скорую руку. Запеченные баклажаны с помидорами покрытые с сыром получаются нежными и хрустящими. Многие любят их в жареном виде, а кто-то предпочитает их тушить на сковородке, а мы же в свою очередь предлагаем запечь баклажаны в духовке и приготовить из них полезное блюдо.

Для приготовления баклажанов под сыром понадобится:
300 г баклажанов,
200 г спелых помидоров,
2 зубчика чеснока,
200 г сыра моцарелла,
100 г твердого сыра,
Растительное масло,
Соль и сухие травы.
Чтобы все ингредиенты как следует пропеклись и сырная запеканка получилась идеальной, при этом сыр не подгорел, для этого не рекомендуется блюдо долго держать в печи. Ведь баклажаны в духовке с сыром моцареллой и помидорами готовятся практически за 10-15 минут.
Обработать все овощи, промыть их и дать отойти влаге. Подготовить все необходимые продукты.
Срезать плодоножки с овощей и нарезать баклажаны вдоль не слишком тонкими пластинами. Помидоры нарезать такой же ширины только кружочками и поделить моцареллу. Нарубить мелко чеснок и натереть на терке твердый сыр.
Постелить пергамент на противень и разложить нарезанные пластины баклажанов. Рекомендуется перед этим предварительно обжарить их на сковороде с маслом.
Поверх разложенных пластин посыпать сухими пряными травами, добавить соль и уложить помидоры в один слой, по мере вместительности. Распределить рубленый чеснок.
Сверху томатов поместить нарезанные кусочки моцареллы и посыпать их небольшим количеством тертого твердого сыра.
Переложить противень в предварительно разогретую до 1800 градусов духовую печь и готовить 15 минут, пока сыр не расплавится и не прихватит овощи.
Если желаете чтобы запеченные баклажаны с помидорами и сыром получились аппетитной румяной корочкой, то можно допечь еще 5 минут, пока сыр не станет светло-золотистого цвета.
09:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.