ddom47.ru ddom47.ru

Пирог «Райский»

Пирог «Райский»
Пирог «Райский»
Ингредиенты:
Для теста:
200 г маргарина
3 желтка
1,2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
1 пакетик ванильного сахара
400 г муки
0,5 ст. сметаны.
Для начинки:
400 г яблок,
1/3 ст. сахара
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. сливочного масла.
Для безе:
1 ст. сахара
3 белка.
Как готовится пирог «Райский»:
1. Для теста ванильный сахар, обыкновенный сахар и яичные желтки растереть до белой пены. Соединить смесь с растопленным маргарином и взбить. В сметану подмешать соду (так она погасится) и добавить её в масляную массу. В последнюю очередь небольшими порциями всыпать муку и вымесить тесто. Тесто поместить в круглую форму, смазанную жиром, и печь корж при температуре 180 градусов около 40 минут. Готовый пирог немного охладить, не вынимая его из формы, а затем вытащить и остудить окончательно.
2. Из вымытых яблок удалить сердцевину. Вместе с кожурой нарезать их ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Выложить яблочные дольки в сковороду с растопленным сливочным маслом. Яблоки посыпать сахаром и потушить в сковороде пока они не станут мягкими (нужно следить, чтобы яблоки не стали превращаться в кашу). Когда яблоки будут готовы, нужно выложить их на пирог в виде веера.
3. Охлаждённые яичные белки взбивать до получения густой пены, затем, постепенно подсыпая сахар, продолжать взбивать до образования блестящей белой массы, которая хорошо держит форму. Массу красиво выложить на яблоки, сформировав из неё фигурную «шапку». Пирог поместить в духовку, разогретую до 100 градусов, и подсушить безе до готовности (оно должно покрыться корочкой светло-золотистого оттенка).
05:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.