ddom47.ru ddom47.ru

Фаршированная куриная грудка.

Фаршированная куриная грудка.
Фаршированная куриная грудка.
Куриное мясо, особенно грудку, частенько называют «скучным». Но есть простой и быстрый способ обогатить нежное мясо новым вкусом и ароматом.
Если куриную грудку нафаршировать пряным фаршем, она совершенно преобразится. «Скучная» грудка становится сочной, ароматной, корочка хрустит… У меня это блюдо любят даже те, кто обычно декларирует нелюбовь в курице!:)
Я люблю использовать тапенаду в качестве фарша, и вы можете придумать свои варианты. Главное в этом рецепте — метод приготовления, я рекомендую вам взять его на вооружение!
Время приготовления: 30 минут
Порций: 4
Вам потребуется:
2 куриные грудки (без кожи)
8 ст.л. готовой тапенады
1 большое яйцо
1/2 ст. пшеничной муки
1 ст. крупных белых сухарей «панко»
1 ч.л. мелкой соли
Жир для жарки
Как готовить:
1. Каждую грудку разделите на 2 части, удалите килевой хрящ. Аккуратно отделите от каждой половинки малое филе, вытащите из него центральную жилку и отложите филе в сторону.
2. Отрежьте тонкий заостренный кончик филе(приблизительно 3-4 см), срежьте все неровный кусочки по бокам, срежьте с верхней толстой части филе «горбушку». Все отрезанные кусочки мяса положите в миску – их можно будет использовать для приготовления других блюд. У вас должен получится аккуратный овальный кусочек мяса, приблизительно одинаковый по всей толщине.
3. Острым ножом прорежьте грудку по центру вдоль, на глубину 5 мм и длиной приблизительно 5 см. Затем просуньте нож в разрез и, двигаясь параллельно плоскости куска, сделайте «карман» на всю ширину и длину грудки.
4. Положите тапенаду в грудку и распределите ее ровно по всей поверхности.
Возьмите малое филе и вложите его в «карман», при этом утолщенная часть филе должна быть с той стороны куска, которая тоньше (так вы уравняете толщину). Тщательно заправьте филе и закройте им всю начинку.
5. Дальнейшее приготовление грудки совершенно аналогично тому, как готовят котлету по-киевски: грудку обваляйте в муке, затем смочите взбитым яйцом, обваляйте в крупных сухарях и обжарьте в большом количестве жира. Обжаренную грудку переложите на лист для выпечки, поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов С, и доведите до готовности. Время запекания зависит от размера грудки. Для маленькой и тонкой достаточно 15 минут, для большой и толстой понадобится не менее 20 минут.
6. Подавать грудку лучше всего сразу из духовки, пока запеченная корочка еще не утратила своей замечательной хрупкости, а сок не вытек.
Приятного аппетита!
05:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.