ddom47.ru ddom47.ru

Как сохранить свежесть мяса в обычных условиях.

Как сохранить свежесть мяса в обычных условиях.
Как сохранить свежесть мяса в обычных условиях.
Мясо является не самым дешевым продуктом в магазине и на рынке. Внимательной хозяйке нельзя допускать, чтобы оно испортилось, ведь это не только потеря денег, но еще и урон здоровью. Для того, чтобы максимально долго сохранить мясо свежим, необходимо для начала его промыть.
Тщательно вы вымываете из мяса всю кровь, грязь и сукровицу. Далее его желательно просушить на сквозняке, ни в коем случае не на открытом солнце, лучше где-нибудь в темном месте. Вы также можете натереть его соком лимона, леким раствором салициловой кислоты из расчета одной чайной ложки кислоты на пол литра воды. Хорошо помогает раствор обыкновенной соли и уксус.
Если вам не подходят эти методы обработки для сохранения свежести, тогда вы можете воспользоваться народными средствами. Считается, что мясо дольше сохранится, если его обложить крапивой с листьями ореха, черемухи или полыни. Такое мясо предпочтительно хранить в подвале или закапывать на полметра в землю, предварительно накрыв полотном, пропитанным уксусом. Современные инженеры придумали очень полезный холодильник. Пока еще не найдено таких простых средств, которые бы помогли сохранять мясо так долго, как в замороженном состоянии. При этом следует помнить, что размораживать его надо под мокрой тряпкой при комнатной температуре несколько часов, чтобы оно не потеряло своих полезных качеств.
Если и холодильник вам не угодил, тогда советуем отварить в слегка подсоленной воде мясо в течение десяти минут, а замет поместить его в вентилируемое место прямо в пустой кастрюле без крышки. Оно останется свежим несколько дней. А есть и старые рецепты, например, обжарить мясо слегка, но со всех сторон и вывесить его в марлевом мешочке на холод.
04:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.