ddom47.ru ddom47.ru

АРОМАТНЫЕ КЕКСЫ «ЧЕЧЕФАСКИ»

АРОМАТНЫЕ КЕКСЫ «ЧЕЧЕФАСКИ»
АРОМАТНЫЕ КЕКСЫ «ЧЕЧЕФАСКИ»
Хрустящие и нежные, сочные и очень ароматные, Несколько непривычный привкус, который никак не определяется…Рассыпчатые , с приятными вкраплениями ликерного изюма и фисташек.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1. Фасоль Лима от Мистраль отварная-1 стакан-200 мл
2. Чечевица желтая от Мистраль-1 стакан
3. Яйца-3 шт
4. Масло сливочное-150 г
5. Сахар-0,5 стакана
6. Крахмал кукурузный-3 ст.ложки
7. Сухари пшеничные-4 ст.ложки
8. Цедра лимона свежая-1 ст.ложка
9. Корень имбиря терты свежий-1 чайная ложка
10. Ликер «Лимончино»-2 ст.ложки
11. Изюм светлый- горсть
12. Фисташки-горсть
13. Разрыхлитель-1 чайная ложка- без горки -под нож
КАК ПРИГОТОВИТЬ
1. Фасоль лиму замочить на ночь в холодной воде. Утром очистить ее от верхней шелухи, залить холодной водой, довести до кипения, убавить огонь и дать повариться 15 минут. Снять с огня и откинуть на сито и хорошо остудить.
2. Желтую чечевицу промыть, залить холодной водой, довести до кипения и дать остыть в отваре. Откинуть на сито и обсушить. От того, насколько хорошо будет обсушена фасоль и чечевица, зависит пышность кексов.
3. Имбирь натереть на мелкой терке, с лимона стереть цедру. Лиму и полстакана чечевицы пюрировать. Изюм замочить в ликере.
4. Желтки взбить с сахаром в пышную массу. Добавить мягкое масло и взбить в пышный крем. Вмешать бобовое пюре, просеять сверху крахмал с разрыхлителем и сухари.
5. Взбить белки с солью в крепкую пену. Треть белков выложить поверх сухарей и легко вмешать в тесто. Добавить цедру, имбирь, фисташки и изюм с ликером. Выложить остаток чечевицы целиком. Добавить треть белков и снова аккуратно вмешать. И последнюю порцию белков ввести осторожно.
6. Разложить тесто в формочки, проложенные манжетками из бумаги и печь в разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивания верха и появления трещин. После чего снизить нагрев до 160 и печь до сухой зубочистки.
7. Дать чуть остыть в духовке, затем вынуть из формочек и дать остыть полностью
04:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.