ddom47.ru ddom47.ru

Палочки из слоеного теста в шоколаде

Палочки из слоеного теста в шоколаде
Палочки из слоеного теста в шоколаде
Для того, чтобы приготовить палочки из слоеного теста в шоколаде, вам необходимо подготовить следующие ингредиенты:
Половина килограмма слоеного готового теста;
Три столовые ложки сливочного масла;
Четверть стакана сахарного песка;
50 грамм черного шоколада;
Одно куриное яйцо;
30 грамм корицы меленой;
180 грамм шоколада для приготовления глазури;
Немного грецких орехов для украшения.
Способ приготовления палочек из слоеного теста в шоколаде:
Прежде чем приступить к приготовлению данного угощения, необходимо достать слоеное тесто из морозилки и подождать пока оно нагреется до комнатной температуры. Тем временем разогрейте духовой шкаф до температуры в 200 градусов и застелите два одинаковых противня слоем пергаментной бумаги.
Теперь присыпьте рабочую поверхность просеянной пшеничной мукой и на ней раскатайте тесто в тонкий пласт. После этого острым ножом разделите его на два одинаковых куска. На один из них намажьте хорошо растаявшее сливочное масло по всей поверхности. В отдельной сухой миске смешайте сахарный песок и корицу затем этой смесью обильно засыпьте смазанный сливочным маслом пласт теста. Шоколад на разделочной доске порубите мелкими кусочками, затем ровным слоем распределите его на тесте.
Теперь второй пласт теста смажьте хорошо взбитым венчиком куриным яйцом и уложите его на первый пласт таким образом, чтобы поверхность смазанная яйцом, оказалась внизу. Далее скрепите крепко края теста и пройдитесь по нему скалкой, делать это нужно осторожно, слегка, чтобы тесто хорошо скрепилось. Далее при помощи очень острого ножа порежьте приготовленное тесто на двадцать пять одинаковых полоски, после чего два раза прокрутите каждую вокруг своей оси и выкладывайте на подготовленный противень. Таким же образом поступите со всеми полосами теста. Краешки слегка прижмите к поверхности противня, чтобы в процессе выпечки, начинка не высыпалась. Каждую палочку, прежде чем отправить противень в духовку, смажьте взбитым куриным яйцом и присыпьте двумя столовыми ложками сахарного песка. Выпекайте при постоянной температуре в течение пятнадцати минут до тех пор, пока палочки не покроются красивой золотой корочкой.
Готовые палочки необходимо полностью остудить. Пока приготовьте шоколадную глазурь. Для этого просто растопите шоколад на водяной бане, если нужно слегка разбавьте его сливками. Далее окунайте каждую палочку в растопленный шоколад с обоих концов и выкладывайте на блюдо. После того, как все палочки будут в шоколаде, присыпьте их рублеными орехами, которые необходимо слегка обжарить на раскаленной сковородке без добавления растителньго масла.
Дождитесь, пока шоколадная глазурь полностью остынет и подавайте угощение на стол.
04:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.