ddom47.ru ddom47.ru

Самодельные мятные конфеты

Самодельные мятные конфеты
Самодельные мятные конфеты
Для 36 мятных конфеток Вам понадобится:
-2 столовые ложки размельченного сливочного масла
-2 1/4 чашки сахарной пудры
-2 столовые ложки жирных сливок
-2 чайные ложечки мятного экстракта
и конечно шоколад, который надо будет растопить
Как готовить:
В миске смешиваем с маслом сахарную пудру, экстракт мяты и сливки. Этот состав надо взбить до мягкой консистенции, чтобы держало форму. Если на Ваш взгляд состав слишком жидкий- добавьте сахарную пудру.
Выложите содержимое на пищевую пленку и как следует закрутите концы, а затем проложив в плетеночку для ролл или в то, что приспособите для этого, начните скручивать, приминая все края и придавая хорошую форму колбаски, которую надо отправить в холодильник до остывания приблизительно на 45 минут.
Извлекаем остывшую " колбаску" из холодильника и нарезаем порционно на кружочки около 1/4 дюйма толщиной. На выходе получится около 36 конфет.
Теперь надо растопить шоколад в микроволновке несколько раз нажимая на 30 секунд и перемешивая содержимое. Еще лучше, если у Вас имеется установочка для горячего шоколада. Нарезанные кусочки, нанизанные на вилку, надо окунать в растопленном шоколаде и выкладывать их на силиконовое покрытие или на кусок пергамента или вощеной бумаги, и повторить процесс погружения с оставшимися пирожками мяты. Если они становятся слишком мягкими, чтобы опустить, охладить их ненадолго в холодильник, пока они не фирма снова.
Оставляем конфетки остыть и затвердеть, чтобы их можно было отделить от подложки.
Хранить эти домашние мятные лепешки можно в герметичном контейнере при комнатной температуре в течение двух недель, в чем я очень сомневаюсь, так как такие вкусняшки сразу улетучатся.
Изменить вкус такого рецепта можно при помощи других добавок - ванили, миндаля,кокоса и даже натертых корочек апельсина
04:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.