ddom47.ru ddom47.ru

Чем занять ребенка на кухне?

Чем занять ребенка на кухне?
Чем занять ребенка на кухне?
Мы спросили у повара, чем развлечь ребенка на кухне, если не мытьем посуды. И очень удивились, узнав, что все дети любят печь круассаны. Они это, оказывается, умеют!
Если ты решила устроить кулинарный мастер-класс для детей и их друзей, помни Главное Правило Маленьких Поварят. Вот оно: ребенку должна нравиться еда, которую он собирается готовить.
Брокколи, морковные котлеты и савойская капуста – это, конечно, интересно, вкусно и полезно (особенно с точки зрения мамы), но у детей энтузиазма не вызывает. А вот мини-пиццы, вафли, тортики, ягодные пироги – совсем другое дело! Блюдо должно получиться красивым.
Причем не только у тебя, но и у юного повара с его неокрепшей моторикой: выложить на бутерброде цветных Angry Birds, поверь, совсем не сложно, а радость ребенка, которому удалось сделать “злых птичек” похожими на “настоящих“, словами не передать.
“Дети – неисчерпаемый источник креатива. Дав им волю на кухне, удивишься, сколько идей в их головах”
И вот еще правило: дети – это маленькие взрослые. Они хотят все делать как большие, поэтому и названия блюд должны звучать солидно. Печь круассаны куда интереснее, чем какие-нибудь детсадовские рогалики и завитушки. Суть не меняется, а настроение – очень даже. И пусть вы взяли готовое слоеное тесто – круассаны из него получатся самые настоящие.
Нам потребуется:
Тесто слоеное – 1 уп.
Сливочное масло – 100 г
Ягоды (малина, черника, клубника) – 100 г
Взбитые сливки – 150 мл
Сахар 15 г
Круассаны с ягодной начинкой
Тесто раскатать на квадраты 20х20 см (аккуратно, в одном направлении, чтобы не повредить слои).
Тесто раскатать на квадраты 20х20 см (аккуратно, в одном направлении, чтобы не повредить слои).
04:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.