ddom47.ru ddom47.ru

Ребрышки в соусе хойсин по-китайски.

Ребрышки в соусе хойсин по-китайски.
Ребрышки в соусе хойсин по-китайски.
Ингредиенты
масло виноградных косточек 30 мл
морская соль 2 ст. л.
натертый имбирь 2 ст. л.
ребрышки 1.3 кг
рыбный соус 1 ст. л.
соус хойсин 160 мл
соус Шрирача 60 мл
чеснок 4 зубчика
яблочный сок 480 мл
яблочный уксус 60 мл
общее время
02:45
время приготовления
02:45
порций
4
С помощью специй и соуса можно приготовить мясо по-китайски, по-азербайджански, по-тайски или по-русски. В этот раз набор специй и соусов гарантирует, что вы получите настоящее китайское блюдо. Ребрышки промойте и подсушите. Нарежьте крупными кусками. Поперчите и посолите.
подготовьте «лодочки» двойной фольги Поместите ребра в фольгу и полейте их яблочным соком.
Выпекать в духовке разогретой до 175 градусов в течение одного часа. Тем временем приготовьте соус: масло нагрейте в кастрюле на среднем огне. Добавьте измельченный чеснок и имбирь, вариите 1-2 минуты до светло-золотистого цвета. Добавьте хойсин, соус шрирача, рыбный соус и яблочный уксус. Перемешайте и варите еще 5 минут. Теперь достаньте мясо из духовки, острожно разверните и смажьте соусом.
Верните в духовку, оставив фольгу приоткрытой. Выпекайте еще 45 минут, затем повторите процедуру - смажьте ребра соусом еще раз и снова верните выпекаться. Снова обжаривайте 45 минут.
И в третий раз достаньте ребрышки, смажьте соусом и сделайте температуру в духовке повыше, либо включите верхнюю конфорку так, чтобы ребрышки могли интенсивно поджариться и получить корочку. Запекайте в таких условиях 2-3 минуты и - готово.
Немного остудить ребра и разрежьте на порционные куски - по вкусу можно добавлять еще соус.
03:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.