ddom47.ru ddom47.ru

Легкий ужин, рецепты на каждый день

Легкий ужин, рецепты на каждый день
Легкий ужин, рецепты на каждый день
Многие считают, что ужин не обязательная часть приема пищи. От него можно отказаться, чтобы не наедаться на ночь и не набрать лишних килограммов. Но дискомфорт в желудке мучает и трудно уснуть и люди решают что-нибудь «кинуть в желудок» перед сном.

Это, конечно же, не правильно, ведь вы, как и ваш организм, готовитесь отдыхать, а еда помогает уснуть только вам, не вашему желудку, он продолжает работать, и ночью переваривая то, что вы скушали впопыхах, чтобы уснуть.
Не нужно терзать свой желудок, пусть он тоже отдыхает. Для этого, ниже, мы приведем несколько советов, как устроить себе легкий ужин, который не даст вам набрать лишних килограммов и остаться сытым и спокойной уснуть.
Запомните, легкий ужин или вообще ужин, должен быть за 2 часа до сна, чтобы пища хорошо переварилась.
Рецепт №1.
Выбирайте для ужина легкие продукты, которые быстро перевариваются.
Это могут быть молочные продукты, такие как кефир, например. Фрукты: груши, апельсины и яблоки. Рыба и овощи так же приветствуются, но она немного дольше будут перевариваться, до 3-х часов.
Рецепт №2.
Если вы поужинали за 4-5 часов до сна. Перед самым сном позвольте себе выпить стакан кефира или несладкого йогурта. Они помогут вам успокоить голодный желудок и спокойно уснуть.
Рецепт №3.
Разнообразьте ваше меню. Не стоит каждый день ужинать одним и тем же. Вы можете разнообразить ваше меню. Например, сегодня у вас будет рыбный ужин. Отварите не жирную рыбку и сделайте легкий салат. Завтра утройте мясной ужин, позволяется кусочек нежирного мяса и овощи либо фрукты после мяса. Послезавтра побудьте вегетарианцем, отварите картофель и сделайте салат. Таким образом, ваш ужин будет разнообразным и не наскучит вам через неделю.
Рецепт №4.
Не стоит после приема пищи сразу сваливаться на диван и смотреть ваши любимые передачи. Займитесь домашними делами, помойте посуду либо прогуляйтесь на свежем воздухе. Чтобы ваша еда быстрее переварилась, и у вас не было чувства тяжести внутри.
Кстати, если вы любитель бокала вина за ужином, не ограничивайте себя в этом, алкоголь вечером, конечно в умеренном количестве, полезен. Если это бокал белого полусладкого вида под рыбу либо мясо, он вам не повредит.
Вот такие легкие советы, они вправду легкие, вы без какой либо тягости можете их придерживаться и не вредить своему здоровью.
Готовьте легкие и сытные ужины каждый день. Питайтесь правильно и будьте здоровыми.
03:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.