ddom47.ru ddom47.ru

Рецепт на завтрак омлета с картофелем и копченой колбасой

Рецепт на завтрак омлета с картофелем и копченой колбасой
Рецепт на завтрак омлета с картофелем и копченой колбасой

Нам потребуется:
4 небольших картофелины
соль и перец
6 яиц
150 гр копченой колбасы, нарезанной на четверти кружочков
розмарин
2 луковицы, мелко нарезанных
сок 1 лимона
оливковое масло
петрушка
Приготовление:
Этот омлет – нечто среднее между испанской тортиллой и итальянскойфриттатой. Испания здесь в картофеле и колбасе, Италия в том, чтозавершение приготовления происходит в духовке так, что блюдоподнимается и приобретает необычный объем. Ну и в конце концов, чтоможет быть лучше омлета с картофелем и колбасой на завтрак? Приступаем!
Хорошенько разогрейте духовку или гриль. Положите картофель в кипящую подсоленную воду, отварите, положите остывать в отдельную миску, слегка разомните, не увлекаясь. Взбейте яйца вилкой в миске, посолите и поперчите, отложите.
Разогрейте масло на сковороде, добавьте колбасу и картофель. Колбаса начнет шипеть на сковороде, высвобождая свой скрытый аромат и жир. Обжаривайте, периодически помешивая, в течение 5-7 минут. Выньте из сковороды и отложите. В кипящий жир, оставшийся после колбасы, положите розмарин и, как только, он зашипит, влейте в сковороду яйца, затем через 1 минуту картофель и колбасу ровным слоем. Через пару минут сковороду можно уже класть в духовку или в гриль и готовить до тех пор, пока омлет не станет золотистым и хорошенько прожаренным.
Пока омлет готовится, положите измельченный лук в миску с лимонным соком, солью, перцем и оливковым маслом. Перемешайте и подавите кусочки лука вилкой, чтобы слегка размять.
При подаче омлета сверху положите луковую смесь. Будет лучше, если смесь полежит в холодильнике несколько часов до приготовления омлета.
Доброго вам утра и приятного аппетита!
03:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.