ddom47.ru ddom47.ru

Курочка с карамельным луком "Ряба Ли"

Курочка с карамельным луком "Ряба Ли"
Курочка с карамельным луком "Ряба Ли"
Потребуется:
Куриное филе 500 грамм
Перец болгарский 1/2 штуки
Лук репчатый 3-4 штуки
Масло растительное 5 ст. л.
Соевый соус 4 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Как делать:
Нарезаем куриное филе полосками.
Раскаляем на сковороде около 3 ст. л. растительного масла, включаем огонь на всю мощность и бросаем нарезанную курочку. Жарим, помешивая, около 5-6 минут. Мясо должно как следует "запечататься", но остаться сочным. Не пережаривайте! Теперь добавляем соевый соус 4 ст.л. Убавляем огонь и жарим еще примерно минуты 2.
Обжаренную курочку выкладываем в кастрюлю.
Сладкий перец нарезаем соломкой. Желательно, чтобы кусочки вышли не тонкими и не толстыми. Тонкие могут быстро подсушиться, а толстые не успеют приготовиться. Все, что нам нужно, это обжарить на той же сковороде, где готовилась курочка, перец. На сильном огне, буквально несколько минут. Именно после такой обработки перец сохранит все свои полезные свойства, останется сочным, не потеряет своего уникального вкуса. Готовый перец высыпаем в кастрюлю к курочке.
Пришла очередь лука. Нарезаем полукольцами.И дальше - колдуем! Именно лук придаст блюду утонченность и совершенство вкуса.
На той же самой сковороде (чуть добавим растительного масла) обжариваем на достаточно сильном огне лук, постоянно помешивая. Через 1-2 минутки доливаем примерно 1 ст. л. соевого соуса и продолжаем жарить еще 1 минуту. Пришла очередь сахара. Тщательно перемешиваем сахар с луком и соусом ( у нас получился такой микс жидкостей: масло+луковый сок+соевый соус) и карамелизируем лук.
Отправляем лук к остальным ингредиентам блюда. Чтобы смешать, пропитать все составляющие вкусом, ароматом, задать общий тон блюда, нужно всё перемешать. Достаточно просто встряхнуть кастрюлю.
Подаём наше изысканное блюдо к столу! Делаем основу из кунжутной булочки, укладываем на нее основное блюдо и сверху украшаем свежим и душистым розмарином.
Готовить может каждый! Приятного аппетита!
02:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.