ddom47.ru ddom47.ru

5 овощей, которые полезны замороженными

5 овощей, которые полезны замороженными
5 овощей, которые полезны замороженными
Некоторые рьяные поборники здорового образа жизни считают, что в замороженных овощах из супермаркета вряд ли есть польза для здоровья. И ошибаются!
Современные способы заморозки не разрушают клетки продуктов с грядки, а ее технология такова, что нет никакого хранения на овощебазе - овощи замораживают вскоре после того, как они были сорваны.

В свежих овощах, которые лежат зимой на прилавке, в итоге, может быть меньше питательных веществ, чем в замороженных, - ведь они подолгу находятся в хранилищах, теряя свои витамины и микроэлементы. В частности, более полезными, чем «свежие», по мнению экспертов, являются такие замороженные овощи, как
Морковь.
Замороженная морковь зимой на 10% лучше свежей. При заморозке в ней не погибает бета-каротин - натуральное средство от рака кожи.
Стручковая фасоль.
Замороженная лучше на 45%. Содержит витамин К, чрезвычайно полезный для сердечно-сосудистой системы.
Горошек.
В замороженном горошке на 15% больше полезных веществ зимой. Он богат марганцем, участвующим в расщеплении жиров, витаминами B1 и B6.
Брокколи на 25% полезней в заморозке. Обладает антираковыми свойствами, насыщена фолиевой кислотой (витамин В9), которая помогает организму производить красные и белые кровяные тельца, положительно влияет на сперматогенез.
Кукуруза.
Замороженная на 44% лучше зимой, чем свежая. В кукурузе замороженном виде лучше сохраняются все содержащиеся в ее початках антиоксиданты.
02:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.