ddom47.ru ddom47.ru

Рыбный день нужен три раза в неделю

Рыбный день нужен три раза в неделю
Рыбный день нужен три раза в неделю
Позитивное влияние рыбных продуктов на здоровье человека доказано многочисленными исследованиями в диетологии:они уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Кроме того, неоднократно было продемонстрировано, что они снижают риск развития деменции.

Любопытные данные получены специалистами Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (США). Оказывается, мозг людей, имеющих в своем питании мало рыбы, уменьшается в объеме: размер его соответствует размеру мозга человека, который на 2 года старше, рассказывает журнал «Neurology» .
В эксперименте, проведенном американскими учеными при участии около 3000 добровольцев, всем им при помощи магнитно — резонансной томографии измерялся объем головного мозга и определялся уровень жирных кислот — омега 3 в крови. Эксперты в диетологии Посольства медицины хотели бы пояснить читателям, что одним из основных источников этих веществ, является рыба.
Как оказалось, меньший уровень этих жирных кислот в крови сопровождался меньшим размером головного мозга и его меньшими функциональными способностями. По мнению авторов этой работы, большое содержание рыбы в пищевом рационе человека гарантирует замедление возрастных процессов атрофии мозга, его старения и снижения функциональных возможностей.
Конкретный механизм такого благоприятного действия рыбы на здоровье человека не установлен. Предполагается, что содержащиеся в ней питательные вещества действуют на сосудистые или дегенеративные процессы, или — на те и другие одновременно.
По данным авторов этой работы, чтобы защитить себя от преждевременного старения мозга, нужно употреблять рыбу не менее трех раз в неделю. Вывод, сделанный ими таков: объем мозга уменьшается из за малого количества рыбы в пище. Не забывайте включать ее в свое питание, иначе быстро состарится мозг.
02:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.