ddom47.ru ddom47.ru

Паста с лососем в апельсиновом соусе

Паста с лососем в апельсиновом соусе
Паста с лососем в апельсиновом соусе
Вы купили свежее аппетитное филе лосося и думаете, чтобы такого новенького приготовить? Давайте вместе приготовим по нашему рецепту Пасту с лососем в апельсиновом соусе.
Начинаем! На две порции приготовьте 200 грамм пасты, 2 филе лосося, 100 г сухого белого вина, 3 луковицы шалот, 100 грамм сливок, свеже-отжатый сок одного апельсина, соль, свеже-молотый черный перец, сливочное масло, оливковое масло, смесь сухих трав (итальянские травы) и свежий тимьян.

Лосось маринуем — соль, перец и сушеные травки. Оставляем на 15 минут.
На небольшом количестве оливкового масла обжариваем филе лосося …
… с обеих сторон до полуготовности. Обратите внимание: мясо лосося должно поменять цвет, но не покрыться жареной корочкой! Лосося снимаем на тарелку и отставляем в сторону.
Теперь соус. В сковороду, на которой жарился лосось (это важно!), добавляем немного сливочного масла и измельченный лук-шаллот, держим на огне до характерного приятного аромата — лук должен стать мягким и прозрачным. Добавляем травы и вино. Вино выпариваем — количество вина должно уменьшится вдвое.
Пока испаряется вино, ставим варить пасту (варим al Dente).
Когда вино испарится, добавляем апельсиновый сок, держим на огне две минуты, затем уменьшаем огонь, добавляем сливки и филе лосося. Держим на маленьком огне 5-10 минут.
Подаем к столу — сначала на тарелку выкладываем дымящиеся спагетти, поливаем соусом, а сверху выкладываем кусочек лосося. Наливаем в бокалы белого вина и наслаждаемся!
Приятного аппетита!
01:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.