ddom47.ru ddom47.ru

Торт «Ностальгия»

Торт «Ностальгия»
Торт «Ностальгия»
Ингредиенты:
для бисквита: Яйца – 6 шт. Сахар – 210 г Мука – 180 г Какао-порошок – 30 г для крема: Творог жирный – 450 г Масло сливочное – 200 г Апельсин – 1 шт (цедра и сок) Сахарная пудра – 100 г Ягоды малины и черники для декора

Способ приготовления:
1. Соберем продукты для бисквита: яйца, сахар, муку и какао-порошок! Есть одно золотое правило: количество сахара и муки должны быть одинаковыми. Так как мы с вами готовим шоколадный бисквит, то добавляем какао-порошок, что в сумме с мукой дает то же количество, что и сахара. Если хотите получить обычный белый бисквит, то увеличиваем количество муки на вес какао-порошка (или просто берем такое же количество муки, как и сахара). Запомните это правило!!! Оно работает практически во всех бисквитах.
2. Муку просеиваем с какао-порошком и хорошо перемешиваем венчиком, чтобы равномерно все распределилось в сухой массе.
3. Яйца соединяем с сахаром и взбиваем миксером на больших оборотах.
4. Должны получить пушистую посветлевшую массу, которая увеличится в объеме в 2,5 раза! Ориентируйтесь на мощность своего миксера. У меня на это уходит 5 минут!
5. Теперь берем силиконовую лопаточку и понемногу просеиваем сухую составляющую на поверхность яичной смеси. Складывающими движениями, очень аккуратно и не спеша, перемешиваем нашу массу, периодически добавляя сухую составляющую, пока она не закончится. Выкладываем в разъемную форму, предварительно смазанную сливочным маслом, чтобы бисквиту было легче скользить и подыматься во время выпекания. Дно формы я застилаю пергаментной бумагой. Наполняем форму не больше чем на половину – бисквит сильно увеличится в объеме. Но когда мы его вынимаем из духовки – он опускается до уровня бортов разъемной формы – не переживайте! Так и должно быть! Отправляем форму с тестом в разогретую до 170 градусов духовку на 45-50 минут! Готовность бисквита проверяем не раньше, чем через 35 минут. Духовку во время выпекания не открываем, потому как от разности температур бисквит осядет!!! Все знают как проверять готовность бисквита? Да-да-да! Деревянную лучину втыкаем в самый центр бисквита. Она должна выходить сухой и без остатков сырого теста! Готовый бисквит остужаем немного в разъемной форме, затем перекладываем на решетку до полного остывания. Не забываем снять пергамент!
6. Приготовим крем. Соединяем в миске домашний мягкий творог (лучше брать кремовый, не крупинчастый!!!) и размягченное сливочное масло не менее 80% жирности.
7. Снимаем цедру с апельсина и выдавливаем сок в творог. Добавляем сахарную пудру! В данном случае не рекомендую делать замену на сахар, потому как он не успеет раствориться в креме и его крупинки могут хрустеть на зубах!
8. Ручным блендером хорошо взбиваем массу до гладкого кремового состояния.
9. Остывший бисквит разрезаем вдоль на 2 коржа. 10. Этот бисквит с творожно-сливочным кремом не требует дополнительных пропиток, потому собираем торт сразу же в блюде, в котором планируем его подавать. На нижний корж выкладываем половину крема. Я раскладываю немного ягод малинки (вдавливая в крем), чтобы освежить вкус тортика. Можно заменить любыми другими ягодами или просто пропустить этот момент! Укладываем второй корж и распределяем по его поверхности вторую половину крема. Декорировать можете по своему усмотрению. В сезон ягод я стараюсь их использовать по максимуму! Приятного чаепития!!!
00:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.