ddom47.ru ddom47.ru

Лосось в кунжуте на овощной подушке.

Лосось в кунжуте на овощной подушке.
Лосось в кунжуте на овощной подушке.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
цукини 600 г
филе лосося 450 г
сливки 22% 100 мл
лук зеленый 50 г
кунжут 40 г
соус соевый 30 мл
сок лимонный 20 мл
масло растительное 15 мл
цедра лимона 1 ч.л.
соль 1/2 ч.л.
перец черный молотый 1/4 ч.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. От рыбы отделить кости и острым ножом срезать кожу. Филе нарезать кусочками средней величины (чтобы были и не большие, и не маленькие кубики). Переложить ее в емкость, добавить к рыбе соевый соус (2 ложки), присыпать кунжутом и хорошо перемешать, чтобы и соус, и кунжут равномерно обволокли рыбу.
2. Уложить рыбу на сковородку (разогретую), чтобы между кусками было пространство. Равномерно обжарить ее со всех сторон до золотистого оттенка и переложить на тарелку. Кабачки измельчить кубиками (около 1 сантиметра) и потушить на сковородке минут 5-7, часто мешая.
3. Затем к ним добавить измельченный зеленый лук, и натертую лимонную цедру с лимонным соком. Поперчить, посолить и тушить минуты 2. Затем влить сливки и тушить еще пару минут. Перед подачей необходимо выложить на тарелку кабачки, а сверху кусочки рыбы. Лосось в кунжуте на овощной подушке готов.
СОВЕТ:
Чтобы было удобно срезать с рыбы кожу, необходимо положить ее на поверхность кожей вниз и срезать филе, прижимать рыбу пальцами, а нож нужно держать параллельно поверхности.
Приятного аппетита!
22:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.