ddom47.ru ddom47.ru

Торт-тирамису с апельсинами и темным шоколадом.

Торт-тирамису с апельсинами и темным шоколадом.
Торт-тирамису с апельсинами и темным шоколадом.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
творог 0% 500 г
сыр маскарпоне 250 г
сахар 200 г
шоколад темный 150 г
мука 100 г
масло сливочное 50 г
апельсин 3 шт.
яйца 2 шт.
желатин белый 6 листов
сахар ванильный 1 упаковка
разрыхлитель 1 ч.л.
гвоздика 1/2 ч.л.
корица 1/2 ч.л.
какао
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Шоколад растопить на водяной бане и немного остудить. Смешать сахарный песок, ванильный сахар, щепотку соли со сливочным маслом и все хорошо взбить. По одному ввести куриные яйца, присоединить растопленный шоколад. Муку с разрыхлителем перемешать и добавить в заготовку. Получившееся тесто вылить в разъемную форму, промазанную маслом и обсыпанную мукой. Готовить корж в духовке течение 20 минут, при температуре 175 градусов. По окончанию отведенного времени выпечку достать из духовки и оставить в форме на 15 минут, затем вынуть корж из формы и остудить его полностью.
2. Мякоть двух апельсинов порезать на кубики, один апельсин разрезать дольками, при этом удалить пленки. Из пленок и обрезков выжать сок. Желатин замочить. Творог, маскарпоне и сахар смешать, добавить апельсиновый сок, пряные специи, все взбить. Желатин отжать, немного прогреть и смешать с небольшим количеством крема. Получившуюся массу ввести в крем и добавить кусочки апельсина.
3. Готовый крем вылить в форму с коржом и убрать на холод до полного застывания, примерно на 3 часа. После того, как выпечка полностью застынет, украсить торт-тирамису с апельсинами и темным шоколадом по вашему вкусу.
Приятного аппетита!
22:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.