ddom47.ru ddom47.ru

Острые трюфельные шоколадные брауни с красным перцем.

Острые трюфельные шоколадные брауни с красным перцем.
Острые трюфельные шоколадные брауни с красным перцем.
Брауни можно подавать как холодными, так и теплыми. Теплые брауни имеют более нежный вкус, слегка напоминающий структуру кекса. Можно охладить до комнатной температуры: пирожные быстро застывают и не будут казаться сырыми. Лучше всего подавать их охлажденными (выдержав несколько часов в холодильнике). Холодными, брауни похожи на шоколадные конфеты или всем знакомые пирожные «картошка», но с более изысканным и насыщенным вкусом шоколада.

Нельзя передержать или пересушить брауни, иначе они потеряют свой шоколадный аромат и станут сухими. Не полагайтесь только на время, показанное в рецепте. Проверяйте на нюх: если вы почувствовали шоколадный аромат на кухне – проверьте готовность зубочисткой ( брауни должны быть немного влажными). Если зубочистка покрывается ровным слоем теста – готовьте еще минут 2-5. Если на зубочистке вы заметили небольшие остатки теста – брауни готовы!
Вам потребуется:
На форму ~20х20 см
Шоколад горький 230 г.
Масло сливочное 110 г.
Яйцо 4 шт.
Сахар 225 г.
Сахар коричневый 150 г.
Мука 180 г.
Какао-порошок 40 г.
Перец кайен от 3/4 до 1 ч.л. (по вкусу)
Разрыхлитель 0.5 ч. л.
Соль 0.5 ч. л.
Ванильное мороженое для подачи
Как готовить:
1. Разогреть духовку до 175 градусов. Смазать форму для запекания маслом.
Растопить шоколад. Добавить масло,хорошо перемешать. Снять с огня и добавить сахар и размешать до полного растворения.
2. Просейте муку, какао, соль, разрыхлитель и перец.
3. Вбейте одно яйцо в миску с шоколадом. Тщательно взбейте венчиком. Затем повторите процедуру, пока не добавите все 4 яйца.
4. После начните добавлять столовой ложкой подготовленную смесь из какао и муки, перемешивая все еще раз(чтобы не образовывалось комочков).
5. Вылейте тесто на противень и равномерно распределите тесто с помощью лопаточки и выпекайте при температуре в 175 градусов в духовом шкафу в течение 35-40 минут.
6. Как пирог полностью остынет разрежьте его на порционные пирожные, сверху немного присыпьте какао-порошком и подавайте с шариком мороженого.
Приятного аппетита!
21:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.