ddom47.ru ddom47.ru

Рулеты из индейки с овощами

Рулеты из индейки с овощами
Рулеты из индейки с овощами
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг филе грудки индейки
2–3 цукини
2–3 баклажана
2–3 сладких перца
4 веточки тимьяна
4 зубчика чеснока
сливочное и оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец
домашний майонез для подачи
Нарежьте филе индейки вертикально поперек волокон на куски толщиной примерно 1,5 см. Накройте двойным слоем пленки и слегка отбейте ребром ладони, чтобы куски сталь потоньше – 6–7 мм.
Измельчите в пасту чеснок с солью и тимьяном (в ступке или ножом). Разведите пасту 50 мл оливкового масла, добавьте соль и перец. Промажьте получившимся маринадом мясо с двух сторон, накройте пленкой маринуйте 1 ч.
Тем временем нарежьте цукини и баклажаны пластами толщиной 5–7 мм и обжарьте в оливковом масле с обеих сторон почти до готовности.
Сладкий перец разрежьте на четвертинки, удалите семена и белые перегородки, смажьте кожицу маслом, запеките под грилем до черных подпалин. Остудите под крышкой, очистите от кожицы.
Выкладывайте перед собой на рабочую поверхность пласт мяса, на него – один вид овощей в один слой. Сворачивайте в рулетик и обвязывайте шпагатом или закрепляйте шпажкой. Обмажьте рулетики сливочным маслом и запеките в разогретой до 160 °С (без конвекции) до готовности мяса, 18–20 мин. Дайте рулетикам “отдохнуть” после запекания под листом фольги, 10 мин. и подавайте горячими или остывшими, с домашним майонезом.
18:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.