ddom47.ru ddom47.ru

Вкусный бисквит с творожно-сливовым суфле. Очень хорошее сочетание.

Вкусный бисквит с творожно-сливовым суфле. Очень хорошее сочетание.
Вкусный бисквит с творожно-сливовым суфле. Очень хорошее сочетание.
Ингредиенты:
для бисквита:
стакан – 200мл
1 банка сгущенного молока (масса нетто 380г)
2 яйца
мука 120г
1,5 ч.ложки разрыхлителя
2 ст.ложки какао-порошка
для суфле:
300г творога
1 стакан сметаны (200г)
1-1,5 стакана сахара
100г чернослива
15г желатина
Приготовление:
Диаметр формы 21см
1. Для бисквита взбить яйца. Добавить сгущенное молоко и все взбить.
2. Муку просеять вместе с разрыхлителем и какао-порошком.
3. Добавить сухие продукты к жидким и все тщательно перемешать. Дать постоять 10 минут, как раз нагреется духовка до 180 градусов.
4. Дно разъемной формы застелить смазанным сл.маслом пергаментом. Выливаем тесто в форму, стенки которой также смазываем сл.маслом и выпекаем 20-25 минут, готовность бисквита проверяем шпажкой или деревянной палочкой. Сухая – готов, влажная – нет.
5. Пока готовый бисквит остывает, займемся суфле. Для этого творог, сметану и сахар взбиваем в блендере. Если его у вас нет, то не беда, протираем творог через сито, добавляем сметану и сахар и все хорошенько перемешиваем. Или же берем вместо творога и сахара готовую творожную массу, при необходимости добавляем сахар по вкусу, и уже в нее добавляем сметану.
6. Чернослив промыть и добавить в творожно - сметанную смесь в блендер. Взбить.
Желатин кладем в металлическую мисочку и заливаем 50мл холодной воды, даем постоять минут 10 для набухания. После этого мисочку с желатином ставим в большую по размеру мисочку с кипятком и размешивая желатин, даем ему полностью раствориться. После растворения, даем минут 5 остыть и добавляем в творожно-сметанную смесь, перемешиваем.
7. Пока набухает желатин, разрезаем бисквитный корж на 2 части и пропитываем их. Пропитку можно использовать любую, по желанию, я брала 3 ст.ложки клубничного сиропа, смешанного с 3 ст.ложками воды.
8. А теперь начинаем сборку нашего тортика. Выстилаем форму (можно просто кастрюльку) пленкой.
Выкладываем первый слой, для которого берем 2/3 творожно-сметанной смеси…
Затем бисквит, потом оставшуюся часть творожно-сметанную и снова бисквит…
После этого необходимо пальчиками немного надавить на бисквит так, чтобы нижний слой суфле по бокам поднялся практически до верха (для этого мы и брали первый слой больше, чем последующий). Когда он застынет, то суфле у нас получится и сверху и по бокам. Теперь накрываем концами оставшейся пленки наш торт, ставим сверху тарелочку и в холодильник на 4-5 часов.
Затем концы пленки развернуть, торт перевернуть на тарелочку, снять сначала форму, а затем и пленку. Украсить по желанию, у меня шоколадная стружка
Приятного чаепития!
07:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.