ddom47.ru ddom47.ru

БИСКВИТЫ ДЛЯ ТОРТОВ

БИСКВИТЫ ДЛЯ ТОРТОВ
БИСКВИТЫ ДЛЯ ТОРТОВ
Шоколадный бисквит на молоке из мультиварки
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
яйца 2 шт.
сахар 2 стакана
мука 2 стакана
кипяток 1 стакан
молоко 1 стакан
масло растительное 1/3 стакана
какао 6 ст.л.
разрыхлитель 1,5 ч.л.
сода 1,5 ч.л.
сахар ванильный 1 ч.л.
Все соединить, взбивать не нужно. В конце налить кипяток (с плиты). Размешать, получится очень жидкое тесто, перелить сразу в чашу мультиварки, смазанную сливочным маслом. Готовить в режиме «Выпечка» минут шестьдесят.
Тесто должно подняться под самую крышку мультиварки, разрезать на четыре коржика. Сделать любой крем, например, шоколадный: растопить четыре плитки шоколада, соединить с жирной сметаной. Смазать коржи кремом и подавать шоколадный бисквит к столу.
Универсальный бисквит на белках
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
пудра сахарная 90 г
мука 60 г
сахар 40 г
яйца(белок) 5 шт.
кислота лимонная 1/2 ч.л.
соль 1 щепотка
ванилин
Белки взбить, добавить соль и сахар, кислоту. Масса должна получиться мягкой. Всыпать муку, перемешанную с сахарной пудрой, осторожно перемешать. Тесто выложить в прямоугольную форму небольшого размера или в круглую. Время выпекания – от 20 до 30 минут, температура – 180 градусов. Остудить бисквит на белках в перевернутом виде в форме, затем вынуть и присыпать сахарной пудрой.
Бисквит для торта на кипятке
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
яйца 4 шт.
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
масло растительное 3 ст.л.
кипяток 3 ст.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
ванилин
Взбить яйца с сахаром до увеличения массы в два раза. На этот процесс понадобится не менее десяти минут. Добавить кипяток, ванилин и растительное масло. Готовое тесто вылить в форму, печь в заранее разогретой духовке, температура – 180 градусов. Время зависит от возможностей кухонной техники. Готовность бисквита на кипятке проверить спичкой или зубочисткой. Перевернуть форму вверх дном и поставить на решетку до остывания.
Классическое бисквитное тесто для торта
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
яйца 4 шт.
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
сахар ванильный 1 пакетик
разрыхлитель 1/2 пакетика
Отделить желтки от белков, яйца должны быть охлажденными. Взбить белки в плотную пену, чтобы продукт лучше взбивался, в него нужно добавить щепоть соли. Желтки взбить с сахаром и ванилином. В полученную массу добавить половину белков, массу осторожно перемешать ложкой. Всыпать просеянную муку порциями, в нее заранее должен быть вмешан разрыхлитель.
Осторожно ввести остатки белков. Форму для выпекания застелить пергаментом, вылить тесто, поставить в духовой шкаф на 30 или 40 минут. Готовый корж вынуть из формы, остудить, разрезать на два или три коржа. Выпечку можно пропитать кофе с коньяком, сиропом, подслащенным чаем. Крем может быть заварным, масляным или сметанным.
Высокий бисквит для тортов на плите
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
для теста:
яйца 12 шт.
сахар 2 стакана
мука 2 стакана
сахар ванильный 1-2 ч.л.
для пропитки:
вода 1/2 стакана
сахар 2 ст.л.
коньяк 1 ст.л.
В тесто для нашего бисквита необходимо большое количество яиц, которые необходимо хорошо взбить миксером. Когда масса увеличится в два раза, постепенно всыпать сахар. Взбивать миксером массу, пока не растворится сахар.
Затем, снизив скорость миксера до минимума, постепенно высыпать муку. Маленькими порциями подсыпать муку, пока тесто не примет нужную консистенцию. Дно алюминиевой кастрюли застелить пергаментной бумагой, а крышку замотать в полотенце. Жира для смазывания кастрюли не использовать.
3Вылить тесто в кастрюлю и поставить на плиту. На огонь сразу ставить нельзя! Необходимо использовать чугунную сковороду или железный лист под кастрюлю, чтобы не было сразу большого перепада температуры.
Кастрюлю плотно закрыть крышкой в полотенце и поставить на печь. За время приготовления бисквита нельзя открывать крышку кастрюли. Выпекать корж 45-60 минут на очень медленном огне.
Когда пойдет аромат выпечки, можно проверить бисквит на готовность спичкой. Если тесто не налипает, можно кастрюлю снимать с огня. Аккуратно перевернуть кастрюлю на стол, чтобы бисквит вышел. Можно ножом провести по стенкам кастрюльки, чтобы помочь коржу отсоединиться.
Высокий бисквит для тортов на плите разрезать на 3 части по горизонтали и смазать любимым кремом. Чтобы коржи были немного мокрыми, использовать пропитку из сахарного сиропа и коньяка.
05:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.