ddom47.ru ddom47.ru

ДРАНИКИ С БЕКОНОМ, ЯЙЦОМ И КРАСНЫМ ЛУКОМ

ДРАНИКИ С БЕКОНОМ, ЯЙЦОМ И КРАСНЫМ ЛУКОМ
ДРАНИКИ С БЕКОНОМ, ЯЙЦОМ И КРАСНЫМ ЛУКОМ
Люблю вкусные и сытные завтраки, а вы? Завтрак - задаёт настроение всего дня, а приятный завтрак и чашечка ароматного кофе заставляют творить чудеса, и это правда! Не ленитесь приготовить вкусный завтрак для себя и своей второй половинки, это того стоит.
Даже если вы с утра в будни не настроены на приготовления чего-нибудь эдакого, то посвятите этому утро выходного дня. Я уверена, после такого завтрака выходные будут просто незабываемы и полны новых эмоций и впечатлений.
Для приготовления вам потребуется (на 2 порции):
3 средних клубня картофеля;
3 яйца;
1 головка красного лука;
2 ст.л. муки;
2 полоски бекона;
растительное масло (для жарки);
2 веточки тимьяна (для подачи);
соль, чёрный молотый перец — по вкусу.
Приготовление.
1. Картофель натереть на тёрке, отжать, он не должен быть мокрым. Добавить к картофелю одно яйцо, соль, черный перец, перемешать.
2. Добавить муку, перемешать. «Картофельное тесто» для приготовления драников готово.
3. Сковороду нагреть, добавить растительное масло, выкладывать картофельное тесто ложкой и ложкой сформируйте «котлетки». Обжарить драники с двух сторон до румяной корочки.
4. Выложить драники на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла.
5. Приготовьте яйца «пашот» или просто сварите их или даже пожарьте.
6. Лук нарежьте полукольцами и поджарьте. Лук нужно жарить в большом количестве масла, практически во фритюре, так он будет хрустящим. Выложить жаренный лук на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
7. Полоски бекона разрежьте пополам и обжарьте на сухой сковороде до золотистого цвета. Выложить жаренный бекон на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
8. Сервируем блюдо. На тарелку выкладываем 2-3 драника, сверху — яйцо, жаренный бекон, жаренный лук и немного зелени на ваш вкус.
Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!
пошаговое приготовление
04:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.