ddom47.ru ddom47.ru

КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ диетические

КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ диетические
КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ диетические
Автор Марина Квон
Куриные грудки - излюбленное мясо всех тех, кто испытывает к нему особую любовь и также тех, кто пристально следит за своей фигурой. Но приготовить белое куриное мясо всегда хочется так, чтобы оно не было сухим, а было очень нежным и сочным, а для этого, надо знать небольшие кулинарные хитрости. Некоторыми из них, мне бы и хотелось поделиться сегодня, приготовив диетические куриные шашлычки на шпажках вместе с вами...

Для приготовления куриных шашлычков на шпажкам вам потребуется
(на 2-3 порции, 3 шашлычка):
300 гр филе куриной грудки;
350 гр замороженных овощей*;
2-3 небольших сладких перца;
сладкая паприка, соль - по вкусу;
для маринада:
100 гр кефира;
2 зубчика чеснока;
1 небольшая головка репчатого лука;
1 ч.л. горчицы в зёрнах;
1/2 ч.л. французской горчицы;
карри, куркума, сладкая паприка - по вкусу;
перец чили, перец халапеньо - по вкусу;
морская соль - по вкусу.
* - для приготовления я использовала овощную смесь "Карибская" (состав: стручковая фасоль, морковь "мини", темная фасоль, перец "светофор", кукуруза "мини", зелёный горошек), вы можете использовать любую другую смесь по вашему вкусу или приготовить аналогичное блюда, используя свежие овощи.
Приготовление.
Филе куриной грудки промыть холодной водой, обсушить, нарезать крупным кубиком. Добавить пропущенный через пресс чеснок, полукольца репчатого лука, соль, специи, кефир. Тщательно перемешайте. Дайте мясу промариноваться около часу при комнатной температуре, а затем уберите в холодильник, накрыв крышкой или пищевой плёнкой, на 5-7 часов (удобно мариновать мясо в ночь).
Шпажки замочите на 30 минут в холодной воде, чтобы они не сгорели.
Замороженные овощи выложите в тарелку, чтобы они немного разморозились.
Тем временем, намойте и очистите сладкий перец. Нарежьте его "крупным квадратом".
Достаньте замаринованное мясо. Наденьте мясо плотно на шпажки, чередуя его с кусочками сладкого перца. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 3 мини шашлычка.
Хорошо раскалите гриль. Выложите куриные шашлычки на гриль и готовьте их по 1 минуте с каждой из (!) 4-х сторон.
Пока мясо готовится на гриле, в форму для запекания выложите овощи, добавьте сладкую паприку, соль (при необходимости). Сверху на овощи выложите куриные шашлычки гриль.
Духовку разогрейте до 180 градусов. Форму накройте фольгой и отправьте шашлычки с овощами в духовку на 20-30 минут. За 5-7 минут до готовности, снимите фольгу для образования румяной корочки на куриных шашлычках.
Приятного аппетита
03:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.