ddom47.ru ddom47.ru

ТЁПЛЫЙ САЛАТ С ГРЕЧКОЙ, ГРИБАМИ И ЖАРЕНЫМ СЫРОМ

ТЁПЛЫЙ САЛАТ С ГРЕЧКОЙ, ГРИБАМИ И ЖАРЕНЫМ СЫРОМ
ТЁПЛЫЙ САЛАТ С ГРЕЧКОЙ, ГРИБАМИ И ЖАРЕНЫМ СЫРОМ
Автор Марина Квон
Теплые салаты я очень люблю, а если добавить в такие салаты различные крупы, то такие салаты уже будет полноценными вторым блюдами. Салат, который я хочу вам приготовить сегодня, достаточно прост в приготовлении, довольно сытный и к тому же диетический. Вы можете добавить в него различные овощи, грибы, любимую зелень или даже куриное мясо, рыбу или морепродукты... Экспериментируйте!

Для приготовления салата вам потребуется
(на 2-3 порции):
200 гр овощной смеси*;
100 гр гречки;
100 гр замороженных грибов**
100 гр адыгейского сыра;
100 гр воды;
1 горсть зелени***;
2 "шарика" замороженного шпината;
1 небольшая головка красного лука;
1-2 зубчика чеснока;
1 ч.л. растительного масла;
морская соль - по вкусу;
сушеный чеснок, перец чили, сладкая паприка - по вкусу.
* - для приготовления этого блюда я использовала овощную смесь со следующим составом (брокколи, стручковая фасоль, морковь "мини",перец "светофор"), вы можете использовать любую другую смесь по вашему вкусу или приготовить аналогичное блюда , используя свежие овощи.
** - я использовала сваренные до полуготовности и замороженные опята. Можно использовать любые грибы по вашему вкусу, но тогда время их приготовления контролируйте самостоятельно.
*** - я использовала зеленый микс "Итальянские Фантазии". Можно использовать любую другую свежую зелень по вашему вкусу: рукколу, салат айсберг, корн и т.д.
Приготовление.
Подготовьте все необходимые овощи. Размороженный шпинат, мелко нарежьте и добавьте к овощам. Овощи добавьте в сотейник, добавьте грибы, готовьте около минуты. Добавьте растительное масло, мелко нарезанный чеснок, нарезанный полукольцами красный лук и готовьте овощи и грибы ещё около 1-2 минут.
Добавьте гречку, соль, специи, хорошо перемешайте, готовьте блюдо ещё пару минут.
Добавьте воду, перемешайте. Убавьте огонь и готовьте блюдо на медленном огне под крышкой около 10 минут.
Адыгейский сыр нарежьте произвольными кусочками, толщиной не менее 0,5 см. Обжарьте с двух сторон на хорошо раскалённой сковороде или на гриле. Если необходимо, добавьте несколько капель растительного масла.
Сервируем салат. На сервировочные тарелки выкладываем тёплую гречку с овощами и грибами. Украсьте салат жаренным сыром, помидорами черри и свежей зеленью. Подавайте салат тёплым с соевым соусом.
03:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.