ddom47.ru ddom47.ru

КУРИНЫЕ ТЕФТЕЛИ С ПОДЛИВОЙ

КУРИНЫЕ ТЕФТЕЛИ С ПОДЛИВОЙ
КУРИНЫЕ ТЕФТЕЛИ С ПОДЛИВОЙ
автор Марина Квон
Куриные тефтели с подливой по этому рецепту получаются очень нежными и "сочными", даже несмотря на то, что для их приготовления используется куриная грудка, которая сама по себе считается диетическим и довольно сухим мясом. Они понравятся и взрослым и детям, а сочетаются практически с любым гарниром. Попробуйте их приготовить - это довольно просто и не требует много времени и затрат.

Для приготовления куриных тефтелей с подливой вам потребуется
(на 4 порции):
для куриных тефтелей:
400 гр филе куриной грудки;
1 небольшая головка красного сладкого лука;
3 куска батона;
100 гр молока;
соль, черный молотый перец, карри - по вкусу;
для соуса:
200 гр куриного бульона;
100 гр молока;
10 гр сливочного масла;
1 ст.л.(без горки) картофельного крахмала;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
Приготовление.
У батона срезать корочки, замочить батон в молоке на 5 минут.
Куриные грудки промыть, обсушить, нарезать средним кубиком и добавить в измельчитель. Добавить натёртый на тёрке лук (лук можно и мелко нарезать, но натёртый на тёрке он получается более нежный в тефтелях), соль, перец. Пробить измельчителем.
Добавьте отжатый батон пробейте ещё раз.
Если готовый фарш вам покажется немного суховат, добавьте в него немного молока, оставшегося от замачивания батона и ещё раз пробейте фарш измельчителем. Но молоко добавляйте небольшими порциями, если понадобиться, чтобы фарш не получился жидким.
Руки слегка смочите холодной водой, сформируйте небольшие тефтели, выкладывая их на ровную поверхность, например, на разделочную доску.
Вскипятите 200 гр воды, по одной опускайте тефтели в воду, готовьте 5 минут, затем извлеките их шумовкой, бульон процедите. На сковороде нагрейте растопите сливочное масло. Слегка обжарьте тефтели в масле (используйте половину от указанного количества) с добавлением карри, буквально 2-3 минуты.
Огонь убавьте, добавьте половину бульона, готовьте 5-7 минут.
В кружке размешайте крахмал с молоком. Влейте его в сотейнике к тефтелям, перемешайте, при необходимости добавьте ещё соль, перец. Готовьте куриные тефтели ещё 5-7 минут на медленном огне.
Огонь выключите, добавьте сливочное масло, перемешайте, накройте тефтели крышкой и дайте им ещё потомиться под крышкой около 7-10 минут.
Подавайте тефтели горячими с гарниром на ваш выбор.
02:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.