ddom47.ru ddom47.ru

МОРКОВНАЯ ЗАПЕКАНКА С ТВОРОГОМ

МОРКОВНАЯ ЗАПЕКАНКА С ТВОРОГОМ
МОРКОВНАЯ ЗАПЕКАНКА С ТВОРОГОМ
автор Юля Давидович
Ну вот мне сейчас приходится делать не то, что хочется, а из того, что есть, чтобы ничего не осталось на время отъезда.
Сегодня это оказалась одиноко лежащая морковка, до которой у меня все никак не доходили руки. В оригинале эта запеканка делается с рисом, но мне очень захотелось сделать ее с ячневой крупой, и я об этом ничуть не пожалела.

Что нужно:
4 больших морковки
½ стакана ячневой крупы
2,5 стакана воды или молока
1 яйцо
100 г творога
Соль по вкусу, если нужно добавьте для сладости мед
1 яблоко и 1 инжир (тоже одиноко забытый)
Корица по вкусу
Морковку трем на крупной терке, смешиваем с крупой, заливаем водой и ставим на медленный огонь минут на 15-20, чтобы морковка стала мягкой. Затем немного остужаем, добавляем яйцо, творог, соль, мед и тщательно перемешиваем. Выкладываем слой в смазанную форму, затем слой нарезанных фруктов, опять морковный слой, слой фруктов и завершаем морковным. Ставим в разогретую до 200С духовку на 40-45 минут, запеканка должна зарумяниться.
Хорошо дождаться полного ее остывания, чтобы она приобрела более плотную консистенцию. А дальше со вкусом е съесть, желательно полив каким-нибудь фруктовым соусом. Я делала без меда, поэтому приготовила к ней сливово-вишневый соус. Для этого несколько слив порезала небольшими дольками, добавила замороженную вишню и несколько минут проварила в микроволновке , добавила немного меда и апельсиновой цедры. Соус получился безумно вкусный! Все довольны, всем вкусно и ничего не пропало!))
02:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.