ddom47.ru ddom47.ru

ВАФЛИ по маминому рецепту

ВАФЛИ по маминому рецепту
ВАФЛИ по маминому рецепту
автор Марина Квон
Вафли - это давно излюбленное лакомство детей и взрослых. Мало кто может устоять от одного только вида домашних вафлей. Рецептов их приготовления довольно много, сегодня я бы хотела поделиться с вами рецептом приготовления вафлей, который мне достался от моей мамы.
Вафли по этому рецепту мама пекла мне ещё в детстве и я их очень и очень любила, а теперь готовлю их сама для своих любимых мужчин и они очень довольны. Попробуйте, я уверена, что вам они тоже очень понравятся.

Для приготовления вафлей вам потребуется
(на 25 вафлей):
350-400 гр муки;
250 гр сливочного масла;
250 гр сахарного песка;
100 гр молока;
5 яиц;
1 ч.л. растительного масла.

Приготовление.

Яйца взбить с сахарным песком. Добавить масло комнатной температуры. Взбить. Добавить молоко комнатной температуры. Взбить.

Муку просеять, добавлять небольшими порциями, вымешивая тесто. Тесто должно получится достаточно жидким.

Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом с помощью кондитерской кисти, прокалить. Взять несколько ложек теста и вылить его в вафельницу, плотно закрыть крышку и готовить вафлю до подрумянивания (степень "золотистости" каждый выбирает сам, как ему больше нравится).

Горячую (!) вафлю с помощью ножа или вилки вытащить из вафельницы и сразу же свернуть. Таким образом, приготовьте остальные вафли.

Приятного вам чаепития!Кушайте с удовольствием!
01:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.