ddom47.ru ddom47.ru

Галушки картофельные :)

Галушки картофельные :)
Галушки картофельные :)
автор Николай Гагарин

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Картофель – 4 шт. (крупный).
Чеснок – 2 зубчика.
Яйцо – 1 шт.
Перец черн. горошком – 6-7 шт.
Лук репчатый – 2 ср.шт.
Масло подсолнечное – ½ стакана.
Мука – сколько возьмет тесто :)
Масло сливочное – 50 гр.
Соль, перец, зелень, сметана – по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Галушки - это традиционное блюдо богатой украинской кухни. Мне захотелось их сделать с картошечкой))) Итак! Чистим картофель…
2. …и чеснок) Картофель надо будет отвариварить с добавлением чеснока, а также перца горошком, соли (по вкусу) и 2ст.л подсолнечного масла. Готовый картофель вынимаем и пюрируем (превращаем в пюре), а картофельный отвар процеживаем.
3. Отвар нам еще понадобится) а точнее 150 мл от него))) - выливаем его в отдельную емкость. В горячий отвар добавляем муку (на глаз), хорошенько вымешивая, чтобы не было комочков, до консистенции густой сметаны.
4. Пюрированный картофель добавляем в миску со смесью отвар + мука) Перец горошком надо извлечь).
5. Теперь настала очередь лука!) Нам надо его мелко порезать и поджарить на сковороде до золотистого цвета с добавлением подсолнечного масла).
6. В миску со смесью отвар + мука и картофелем пюре добавляем 1/2 обжарки из лука и 1/3 подсолнечного масла.
7. Все перемешиваем до однородного состояния.
8. Добавляем немного муки и 1 яйцо) Перемешиваем.
9. Вымешиваем все хорошенько, постепенно добавляя муку. С мукой главное не перестараться, т.к. заварное картофельное тесто может муки взять "не мерено". У меня ушло без лепки примерно около 400-450гр.
10. Теперь отрезаем по кусочу теста, крутим его между ладошками и получаем колбаску!))
11. Нарезаем ее на кусочки толщиной примерно 2 см и обмакиваем срезы каждого кусочка в муку. Далее, можно в силу вашей фантазии из них сделать какие-нибудь фигурки, а можно оставить и так. Это по желанию каждого)
12. Бросаем наши галушечки в подсоленный + 1ст.л подсолнечного масла кипяток и варим после закипания минутки 2-3. Откидываем на дуршлаг, возвращаем в кастрюлю, добавляем оставшуюся 1/2 луковой обжарки и 50 гр.сл. масла, черный молот. перец…
13. …перемешиваем! И таким образом доготавливаем оставшиеся порции галушек))) При подаче можно украсить зеленью и добавить сметаны))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!)))
01:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.