ddom47.ru ddom47.ru

Картофельный салат с зелёной фасолью и бобами

Картофельный салат с зелёной фасолью и бобами
Картофельный салат с зелёной фасолью и бобами
Ингредиенты:
-500 г жёлтого картофеля
-40 г красного лука Тропеи
-125 г свежей зелёной фасоли
-65 г очищенных бобов
-25 г каперсов с острова Пантеллерия
-35 г маслин без косточек
-170 г помидоров Пачино или черри
-Небольшой пучок свежего базилика
-3 пучка листьев сушённого орегано
-Сок из одного лимона
Приготовление:
1. Тщательно промойте картофель и варите его около 12 минут в большом количестве кипящей несоленой воды. Степень готовности можно проверить с помощью вилки, клубень должен легко протыкаться и не рассыпаться. Если вы используете обычный картофель, варите его на протяжении 15-18 минут.
2. После того, как клуби сварятся, слейте воду и охладите их. Если вы используете органический картофель, то его не нужно очищать от кожуры. В противном случае это всё-таки стоит сделать.

3. Нарежьте лук тонкими ломтиками и замаринуйте его соком лимона. Так он будет лучше усваиваться.
4. Между тем варите зеленую фасоль в течение 8 минут или до готовности. Для того, чтобы проверить сварилась ли она или нет, достаточно взять стручок за один конец и расположить его в горизонтальном положении. Если оставшаяся часть начнёт опускаться, значит фасоль готова и её можно перекладывать в холодную воду, чтобы прервать процесс приготовления и сохранить её свежий зелёный цвет.
5. Удалите бобы из стручков и варите в той же воде, что и фасоль, в течение 3-5 минут в зависимости от их размера. Затем слейте воду, удалите кожицу и поместите их в холодную воду.Промойте оливки и смойте соль с каперсов. Нарежьте картофель и помидоры на ломтики, а фасоль на небольшие кусочки.

6. Для приготовления соуса смешайте вместе масло, лимонный сок, сушенные листья орегано, соль и перец.Поместите овощи и бобовые в большую миску, добавив свежие листья базилика и заправив соусом из масла и лимонного сока. Аккуратно перемешайте их друг с другом. Лучше всего сделать это руками.
Приятного аппетита!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перед подачей на стол салат должен настояться не менее получаса. Благодаря этому картофель пропитается ароматами и приобретёт насыщенный вкус.

Его можно хранить в холодильнике в течение суток. В этом случае нужно будет подождать 15-20 минут, чтобы он прогрелся до комнатной температуры.
22:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.