ddom47.ru ddom47.ru

Французские заварные пончики "Пе-де-нонн"

Французские заварные пончики "Пе-де-нонн"
Французские заварные пончики "Пе-де-нонн"
Ингредиенты:
Масло сливочное — 100 г
Мука пшеничная / Мука — 1 стак.
Яйцо куриное — 4 шт
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (для фритюра) — 1 л
Сахарная пудра (для подачи)
Вода — 300 мл
Приготовление:
1-Вскипятите в кастрюльке с толстым дном 300 мл воды и растопите в ней сливочное масло

2-Снимите с огня, добавьте соль и просеянную муку. Энергично размешивайте лопаткой до однородности – должна получиться густая масса. По одному вбивайте яйца, каждый раз тщательно вымешивая тесто. Я всегда пользуюсь миксером в таких случаях

3-В результате должно получиться достаточно жидкое тесто (примерно как сметана), которое будет стекать крупными каплями с ложки

4-Разогрейте в кастрюле с толстым дном растительное масло*, температура которого должна быть примерно 160-180С. При такой температуре кусочек белого хлеба размером с крупную горошину зажаривается до золотистого цвета за 30 сек.
5-Опускайте в кипящее масло по пол-чайной ложки теста, пусть оно свободно стекает, тогда получатся настоящие пуки))) Во время приготовления пончики сильно увеличиваются в размере. Обжаривайте их примерно 6-10 минут, до насыщенного золотистого цвета, постоянно перемешивая. Очень важно, чтобы пончики были небольшого размера, тогда они хорошо прожарятся внутри.

6-*Вы можете использовать для приготовления пе-де-нонн не растительное, а топленое масло – так они приобретают приятный ореховый запах.

7-Готовые пончики выкладывайте на бумажную салфетку для избавления от лишнего жира и посыпайте сахарной пудрой. Сахарную пудру для подачи можно ароматизировать молотой корицей или смешать с ванильным сахаром.
Приятного аппетита!
22:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.