ddom47.ru ddom47.ru

Рулетики из индейки с моцареллой

Рулетики из индейки с моцареллой
Рулетики из индейки с моцареллой
Филе индейки, закрученное мини-рулеты с нежной моцареллой, аппетитными вялеными томатами и ароматным базиликом, с домашним соусом Песто и молодым картофелем на гарнир.
Ингредиенты на 2 порции:
Грудка индейки - 400 г
Моцарелла - 125 г
Зеленый базилик - 1 пучок
Вяленые томаты в масле - 60 г
Соус Песто - 40 г
Картофель молодой - 400 г
Чеснок - 20 г
Оливковое масло - 50 г
Бумага для выпечки
Шпажки деревянные
Энергетическая ценность на порцию: 765 ккал (38%), 54 г белков (108%), 38 г жиров (58%), из них 11 г насыщенных (54%), 54 г углеводов (54%). В скобках указаны проценты к дневной норме для взрослого человека из расчета 2000 ккал.
Время приготовления: 30 минут.
Понадобится кастрюля, духовка.
Приготовление:
1. Филе индейки, нарезанное на стейки толщиной 2-3 см, положите в пакет и слегка отбейте дном кастрюли до толщины 1-2 см.
2. Нарежьте моцареллу лонкими ломтиками, промойте базилик.
3. На кусочек индейки положите ломтик моцареллы, кусочек вяленого томата и пару листиков базилика. Распределите начинку по всем ломтикам индейки. Сверните каждый кусочек в максимально плотный рулет и зафиксируйте его, проткнув насквозь одной или двумя деревянными шпажками.
4. Раздавите чеснок, снимите шкурку и мелко нарежьте. Смешайте с оливковым маслом и полученной смесью намажьте рулетики. Посолите и поперчите их.
5. Нагрейте духовку до 180°С, выстелите противень бумагой для выпечки, выложите рулетики и запекайте их 15-20 минут до легкой золотистой корочки.
6. Приготовьте молодой картофель любимым способом. Например, отварите его в кожуре в течение 10 минут до полуготовности, а затем обжарьте до румяной корочки на сковороде, либо просто отварите до готовности.
7. Сервируйте рулетики с соусом песто и картофелем, украсьте оставшимися листьями базилика. Приятного аппетита!
04:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.