ddom47.ru ddom47.ru

СЫТНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗАПЕКАНКИ: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ

СЫТНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗАПЕКАНКИ: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ
СЫТНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗАПЕКАНКИ: ТОП-5 РЕЦЕПТОВ
1) Картофельная запеканка с рыбой и сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● филе белой рыбы 400 г
● молоко 450 г
● картофель 750 г
● сливочное масло 100 г
● мука 2 ст.л.
● замороженный зеленый горошек 150 г
● сок четверти лимона
● тертый сыр 50 г
● нарезанная зелень петрушки 1 ст.л.
● соль
● молотый перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. Рыбу положить в жаропрочную форму и залить 400 мл молока. Накрыть фольгой и запекать полчаса. Вынуть рыбу и разделить на небольшие кусочки. Молоко сохранить.
3. Почистить и отварить в подсоленной воде картофель до готовности. Сделать пюре, добавив 50 мл молока и 50 г сливочного масла.
4. В сковороде растопить оставшееся сливочное масло. Добавить муку и обжарить до золотистого цвета. Помешивая, влить молоко и проварить до загустения.
5. Добавить кусочки рыбы, зеленый горошек, измельченную зелень и лимонный сок. Посолить и поперчить. Выложить в форму для запекания, сверху разложить картофельное пюре. Разровнять поверхность и сделать вилкой узор. Посыпать тертым сыром.
6. Запекать полчаса или до получения золотистой корочки.
2) Картофельная запеканка
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мясной фарш 500 г
● картофель 800 г
● лук 1 шт.
● чеснок 2 зубчика
● пармезан 100 г
● яйцо 1 шт.
● сухое белое вино 50 мл
● сливки
● оливковое масло
● соль, перец
● тимьян несколько веточек
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко нарезать лук и чеснок, обжарить в небольшом количестве оливкового масла с тимьяном, до характерного лукового запаха.Добавить фарш и постоянно "разбивая" его лопаточкой подрумянить. Посолить и поперчить. Добавить вино, дать выпариться.Внимание! Тут главное фарш не пересушить, он должен остаться сочным.Варить картофель в кожуре до готовности в подсоленной воде, натереть сыр на крупной терке.
Почистить картофель, добавить две трети сыра, пять ложек оливкового масла, и постепенно вливая горячие сливки, сделать картофельное пюре, в самом конце вбить яйцо и хорошо перемешать. Смазать маслом форму для запекания, выложить половину пюре, дальше фарш и опять картофель. Посыпать оставшимся сыром и отправить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 15-20 и запекать до румяной корочки.Возможно, вы остановите свой выбор на швейцарской картофельной запеканке.
3) Картофельная запеканка с грибами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● картофель 500 г
● молоко 150 мл
● белое вино 5 ст.л.
● растительное масло 2 ст.л.
● шампиньоны 300 г
● сливочное масло 2 ст.л.
● соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нагреть духовку до 180 градусов, смазать маслом форму для запекания. Почистить картофель и нарезать его тонкими пластинками. Нарезанный картофель отправить в кастрюлю, добавить молоко, вино, соль и перец и довести до кипения и готовить около 5 минут.
Разогреть сковороду с растительным маслом, обжарить чеснок. Добавить нарезанные пластинками шампиньоны и готовить примерно 3 минуты, помешивая. Затем соединить грибы с картофелем и молоком и вылить в форму для запекания. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Готовить 35-45 минут или до золотистого цвета.
4) Картофельная запеканка с курицей и шпинатом
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● картофель 600 г
● яйца 3 шт.
● куриное филе 200 г
● морковь 100 г
● шпинат 150 г
● сливочное масло 50 г
● соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картошку и морковь очистить и сварить до мягкости. Слить воду и размять овощи в пюре. Очень удобно это делать с помощью специального пресса для картофеля. Посолить по вкусу, добавить яйца и хорошо перемешать.Куриное филе превратить в фарш с помощью блендера. Также измельчить шпинат и смешать его с фаршем. Посолить и поперчить.
Добавить яйцо, перемешать.В смазанную маслом форму для выпечки выложить половину картофельно-морковного пюре, разровнять. Выложить смесь со шпинатом.Сверху положить оставшееся пюре, разгладить поверхность и разложить по поверхности кусочки сливочного масла. Выпекать 40 минут в разогретой до 190 градусов духовке.
5) Картофельная запеканка с фаршем из индейки
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● лук 1 шт.
● растительное масло 30 мл
● картофель 600 г
● соль, перец по вкусу
● фарш из индейки 600 г
● сливки 20% 450 мл
● пармезан 50 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук нарезать и пассеровать до золотистого цвета в растительном масле, добавить в сковороду фарш и обжарить все вместе 5-10 минут, помешивая.Очищенный и нарезанный тонкими ломтиками картофель выложить одним слоем в форму для запекания, предварительно смазанную маслом. Картофель полить сливками, посолить, поперчить. Выложить часть фарша на картофель и равномерно распределить его.
Снова накрыть его слоем картофеля, полить сливками, посолить и поперчить. Чередовать слои так, чтобы сверху оказался картофель, политый сливками. Запечь в духовке в течение часа при температуре 180 градусов без крышки.В конце приготовления посыпать запеканку тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 10 минут, чтобы сыр подрумянился.

03:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.