ddom47.ru ddom47.ru

ТОП - 5 ОБАЛДЕННЫХ МЯСНЫХ БЛЮД

ТОП - 5 ОБАЛДЕННЫХ МЯСНЫХ БЛЮД
ТОП - 5 ОБАЛДЕННЫХ МЯСНЫХ БЛЮД
1. Мясная запеканка с баклажанами
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Свинина 200-250 г
● баклажаны 200 г
● лук 1 шт
● помидор 1 шт
● морковь 0,5 шт
● томатная паста 1 ст л
● соль, специи по вкусу
● яйца 3 шт
● молоко 2 ст л
● сметана 4 ст л
● сыр 100 г
● зелень
● чеснок 3 зубка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Баклажан помыть, порезать тонкими кружками. Обильно посолить, оставить на 20 мин. Затем промыть и отжать.Мясо порезать тонкой соломкой, лук полукольцами, морковь натереть, помидор порезать не мелко.
Обжарить мясо на сильном огне до выпаривания жидкости. Как только появится золотистая корочка, добавить лук, огонь уменьшить. Обжаривать 3 мин, помешивая. Добавить морковь, томат пасту, перемешать. Тушить под крышкой, помешивая, 3 мин. Затем добавить порубленный чеснок и помидоры. Посолить, добавить специи. Перемешать и огонь выключить.
В форму небольшого диаметра выложить баклажаны внахлест по кругу, сверху мясо с овощами.
Для заливки взбить яйца со сметаной и молоком, добавить тертый сыр и порезанную зелень. Посолить, поперчить.Залить мясо равномерно.Поставить в духовку. Запекать при 200* 30 мин (или до золотистой корочки, у кого как духовка печет).Можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно с гарниром.
2. Картофельные клецки с гуляшом из свинины
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Гуляш:
● свинина 200 г
● морковь маленькая 1 шт
● лук 2 шт
● помидор 1 шт
● томатная паста 1 ст.
● соль, перец красный молотый по вкусу
● сахар, тмин по щепотке
● паприка сладкая молотая 1 ч. л.
● вода горячая 1/2 стакана
● зелень
Клецки:
● картофель 300 г
● яйцо сырое 1 шт
● соль и перец черный молотый по вкусу
● масло сливочное 1 ч. л.
● мука 3 ст. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо порезать мелкой соломкой, обжарить на раскаленной сковороде на масле до легкой корочки. Добавить порезанные морковь и лук, перемешать, потушить под крышкой немного на медленном огне. Затем добавить все специи, соль и томатную пасту, перемешать, тушить 2 мин, помешивая. Влить воду и тушить почти до готовности. Добавить порезанные помидоры и доготовить. В конце посыпать зеленью.
Картошку почистить, сварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить, добавить перец черный молотый, яйцо и масло, потолочь толкушкой. Просеять муку и замесить аккуратно. Скатать в колбаску, порезать на одинаковые кусочки, скатать шарики.Воду вскипятить, посолить, опустить туда клецки (не все сразу, разделите на 2 части). Как всплывут, варить 2 мин.На блюдо выложить гуляш и клецки, посыпать свежей зеленью.
3. Мясные тефтели со сметанно — грибным соусом
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тефтели:
фарш,
полуготовый рис,
соль,
перец черный молотый,
лук.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сформовать небольшие шарики, обжарить с 2х сторон до готовности (можно добавить чуток воды и потушить, если не хотите сильно зажаривать).
Соус:
Порезать лук, обжарить до золотистого цвета. Добавить грибы (у меня замороженные лесные, разморозила предварительно). Жарить вместе 2-3 мин, помешивая. Добавить сметану и немного молока, соль, перец черный молотый и чуть сахара. Перемешать. Соусом залить тефтели, потушить 3 мин, в конце посыпать зеленью.
4. Ленивые голубцы в томатном соусе
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● фарш 500 г
● капуста 150-200 г
● лук 1 шт
● рис полу готовый 2 ст. л.
● соль, перец, специи по вкусу
Соус:
● морковь и лук по 1 шт
● томатная паста 2 ст. л.
● мука 1 ст. л. с горкой
● кипяток 300 мл
● соль, перец, хмели-сунели
● Зелень для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Капусту нашинковать ОЧЕНЬ тонко, помять, чтоб пустила сок. Лук мелко порезать или через мясорубку. Тщательно перемешать фарш с капустой, луком, рисом, солью и перцем. Сформовать круглые (или длинные) голубчики (я на 5 частей фарш разделила). Разогреть масло, обжарить их с каждой стороны на среднем огне по 5 мин. (под крышкой).
Для соуса морковь потереть, лук порезать, обжарить до золотистого цвета. Добавить муку, перемешать, обжаривать 1 мин, помешивая. Затем добавить томатную пасту, перемешать, также обжаривать 1 мин, помешивая. Влить кипяток, интенсивно мешать, чтоб получилась однородная консистенция. Посолить, поперчить, добавить хмели-сунели (примерно 1 ч. л.).Залить соусом голубцы, тушить 5-10 мин до готовности. в конце посыпать зеленью.Подавать с любым гарниром.
5. Жаркое со свининой в горшочке
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мясо свинины 500г
● картофель 5 шт
● лук 1 шт
● морковь 1 шт
● чеснок 4 зубка
● кабачок 200г
● соль, перец горошком, лавровый лист
● молоко 200 мл
● горчица 1-2 ст. л.
● соевый соус 5 ст. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все ингредиенты порезать по вкусу. Мясо замариновать в смеси соевого соуса и горчицы на 2 часа или на ночь. Затем обжарить до золотистой корочки. Добавить морковь и лук. Посолить, поперчить. Жарить, помешивая на среднем огне 3 мин. Добавить резанный чеснок, перемешать. Огонь выключить. Картошку и кабачок перемешать в миске, посолить. Выложить в горшочек лавр лист, перец горошком, мясо с морковкой и картошку с кабачком (я все перемешала). Залить молоком (или водой). Закрыть крышкой. Поставить в разогретую до 180* духовку на 40-60 мин. (до готовности картошки и моркови).
Выложить по тарелочкам, посыпать зеленью и наслаждаться!
01:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.