ddom47.ru ddom47.ru

Салат «Мистический»

Салат «Мистический»
Салат «Мистический»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
интересный, вкусный и неординарный салат, который сможет приготовить каждая домохозяйка вне зависимости от кулинарных умений. Для его приготовления понадобятся «мистические» ингредиенты: куриные сердечки и печень, морковь-«корейка», репчатый лучок, курага, сахарная консервированная кукуруза, зеленый горошек, базилик и прочая зелень, майонез «Провансаль», а также соль и перец.

Салат «Мистический» - вкусный, интересный и неординарный салат.
Состав салата «Мистический»:
- 500 грамм куриных сердечек;
- 250 грамм куриной печени;
- 200 грамм моркови по-корейски;
- консервированная сахарная кукуруза;
- консервированный зеленый горошек;
- 200 грамм кураги;
- небольшая луковица;
- базилик, петрушка, укроп и прочая зелень;
- майонез «Провансаль»;
- соль, перец, специи – по вкусу.
Рецепт приготовления салата «Мистический»:
Сердечки куриные отварить в слегка подсоленной воде со специями на мелком огне. Промыть в холодной проточной воде, дать остыть и нарезать небольшими кружочками или соломкой.
Куриную печень отбить, прожарить в растительном масле, дать остыть и нарезать небольшими кубиками или же соломкой.
«Корейку» можно взять готовую, но желательно чтобы она была свежей. Приготовить морковь по-корейски просто: её необходимо вымыть, почистить и натереть на терке для корейской морковки, после чего добавить к ней мелко порезанный или выдавленный чеснок и тщательно посолить, поперчить и добавить специи. Оставить настояться в холодильнике.
Лук очистить от шелухи, нарезать небольшими полукольцами, после чего оставить в маринаде из соли, сахара и уксуса на полчаса – час, после чего тщательно отжать.
Готовые ингредиенты «мистического» салата смешать в глубоком блюде, добавляя лук, сахарную консервированную кукурузу, зеленый горошек и порезанную мелкой соломкой немного распаренную курагу. Все ингредиенты тщательно перемешать, добавляя мелкорубленую зелень.
Добавить майонез «Провансаль», опять же тщательно перемешать и выложить в глубокую салатницу, после чего оставить салат примерно на час, для того, чтобы он пропитался. Подавать к столу желательно холодным, а украсить можно базиликом и листьями петрушки. Приятного всем аппетита!
23:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.