ddom47.ru ddom47.ru

Лимонный кекс с жидкой начинкой.

Лимонный кекс с жидкой начинкой.
Лимонный кекс с жидкой начинкой.
Вам потребуется:
Для начинки:

Сок лимона - 110 мл (примерно от 3 лимонов)
Сахар - 200 г
Яйца - 2 шт.
Соль - щепотка
Масло сливочное - 50 г
Для кексов:
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 80 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 2 ст. л.
Цедра лимона - 1 ч. л.
Мука - 100 г
Как готовить:
1. Для начала готовим начинку, для этого в маленькую кастрюльку помещаем яйца, сахар, сок лимонов и соль. Ставим на средний огонь и непрерывно помешиваем в течение 5-8 минут. Смесь должна загустеть. Но до кипения смесь не доводим!
2. Как только смесь начнет густеть, уменьшаем огонь на минимальный и добавляем масло кубиками. Снимаем с огня как только все масло полностью растаяло. Переливаем в миску, накрываем крышкой или пищевой пленкой. Остужаем и убираем в холодильник на 3-4 часа.
3. Духовку разогреваем до 205С. Смазываем формочки маслом и щедро присыпаем сахаром. Ставим все формочки на противень. Взбиваем масло с сахаром до кремообразного состояния. Вводим яйца, одно за одним. Добавляем молоко и лимонную цедру.
4. Просеиваем муку в массу и все хорошенько взбиваем. Заполняем каждую формочку тестом на 1/3, делаем углубление в центре и выкладываем 1 ст. л. лимонного крема. Покрываем оставшимся тестом на 3/4.
5. Есть еще один метод заполнения, с помощью кондитерского мешочка и насадки. Также заполняем все формочки на 1/3, в центр теста вставляем насадку кондитерского мешочка и заполняем кремом. Сверху немного прикрываем тестом, чтобы не было дырочек. Заполняем формочки также на 3/4.
6. Отправляем в духовку на 15-20 минут. Достаем, острым ножом проводим по стеночкам формочек. Переворачиваем на тарелку, посыпаем сахарной пудрой, украшаем лимонной цедрой и сразу же подаем к столу.
Приятного аппетита!
23:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.