ddom47.ru ddom47.ru

Инжир с маскарпоне

Инжир с маскарпоне
Инжир с маскарпоне
Для песочного печенья с корицей:
150 гр сливочного масла
90 гр сахарной пудры
30 гр миндального порошка или свежемолотого миндаля
1 большое яйцо
250 гр муки
1ч.л. молотой корицы
Для крема из маскарпоне:
125 гр маскарпоне
250 мл жирных сливок
50 гр сахара
Для инжира в карамели:
150 гр сахара
6 шт. инжира
сок 1 лимона
1. Приготовьте печенье с корицей. Взбейте масло и сахарную пудру, добавьте молотый миндаль и яйцо. Просейте муку и корицу и всыпьте их в масляную смесь. Мешайте, пока смесь не станет однородной, и поставьте ее в холодильник. Раскатайте охлажденное тесто толщиной примерно 3 мм. Вырежьте 8 прямоугольников размером 8х5 см. Выпекайте в духовке при температуре 160С 15 минут до золотисто-коричневого цвета.
2. Для крема из маскарпоне тщательно взбейте сливки с сахаром, чтобы они полностью смешались, добавьте постепенно маскарпоне и мешайте, пока консистенция не станет олнородной, маслянистой и сливочной.
3. Подготовьте инжир. Растопите в кастрюле сахар с корицей до карамели. Добавьте в нее инжир и лимонный сок. Готовьте на огне несколько минут, постоянно помешивая, пока инжир не подрумянится. Снимите с огня.
4. Сделайте из крема маскарпоне 8 клецок одинакового размера. Возьмите одно печенье и положите на него 2 клецки из крема маскарпоне. Накройте сверху другим печеньем. Оформите так же все печенья.
5. Разрежьте инж вдоль пополам и положите три половинки инжира на каждое верхнее печенье. Разложите половинки инжира на все печенья сразу, чтобы инжир не остыл. Положите печенья с инжиром на блюдо и полейте сверху ложкой соком из кастрюли. Подавайте сразу к столу.
22:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.