ddom47.ru ddom47.ru

Оригинальный рецепт овощного торта «Наполеон»

Оригинальный рецепт овощного торта «Наполеон»
Оригинальный рецепт овощного торта «Наполеон»
капустные листья – 12 штук
консервированные шампиньоны – 2 банки, но лучше взять свежие грибы
морковь – 3 штуки
лук – 2 штуки
красный болгарский перец – 2 штуки
пшеничная мука - 100 грамм
уксус 9%-ый - 3 столовых ложки
минеральная вода - 3-4 стакана
грецкие орехи
подсолнечное масло
различные специи
свежая зелень – по вкусу
Способ приготовления постного овощного торта «Наполеон»:
Начните с приготовления капусты. Для этого возьмите капустные листья и немного отбейте их при помощи скалки. Только делайте это аккуратно, чтобы не повредить листья. Потом возьмите двухлитровую кастрюлю, налейте в нее воду, добавьте уксус и проварите капустные листья приблизительно в течение семи минут. Далее слейте воду и промойте отваренные листья в холодной проточной воде.
После того, как подготовите капусту, замесите тесто на основе минеральной воды. Выложите в нее муку и немного подсолите полученное тесто. В результате у вас должно получится тесто, которое по консистенции будет напоминать сметану.
Далее разогрейте сковороду, налейте в нее подсолнечное масло. Затем обмакните каждый капустный лист с двух сторон в приготовленное тесто и обжарьте их. Потом выкладывайте обжаренные капустные листья на бумажное полотенце, чтобы с них стек весь лишний жир. Подготовьте таким образом все капустные листья.
Потом мелко нарежьте шампиньоны вместе луком и чесноком. После этого выложите их на сковороду, налив в нее подсолнечное масло, присыпьте все специями, а также измельченным укропом. Отдельно обжарьте морковь, предварительно натерев ее на крупной терке, слейте подсолнечное масло и добавьте ее на сковороду к шампиньонам, моркови, луку и чесноку. Далее потомите в тесение нескольких минут на слабом огне и слейте лишнюю масляную жидкость.
Последний этап – сборка овощного «Наполеона». Для этого возьмите широкое блюдо и выложите на него первый капустный лист, потом положите начинку,снова покройте ее капустным листом,опять выложите слой начинки, выкладывайте продукты в этой последовательности до того момента, пока не закончатся все продукты. Каждый слой торта слегка прижимайте рукой. Сверху посыпьте готовый торт мелко порубленными грецкими орехами. Готовый овощной торт нарежьте красивыми ломтиками и подавайте к столу. Это превосходная постная закуска, которая обязательно придется вам по вкусу.
Можете промазывать начинку сметаной,перед тем,как положить сверху лист.
14:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.