ddom47.ru ddom47.ru

Бисквитно-маковый рулетик с белково-масляным кремом и фруктами

Бисквитно-маковый рулетик с белково-масляным кремом и фруктами
Бисквитно-маковый рулетик с белково-масляным кремом и фруктами
Ингредиенты:
3 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 стакана сахара
1 стакан муки
Для крема:
Яйца куриные 3 штуки
Пудра сахарная 150 грамм
Сахар ванильный по вкусу
Масло сливочное 150 грамм
Сок лимонный свежевыжатый для взбивания белков
Фрукты на своё усмотрения,могут быть любые,у меня киви и банан
Приготовление крема:
Сливочное масло достаем из холодильника, перекладываем в свободную тарелку и, не размораживая его до комнатной температуры, нарезаем ингредиент с помощью кухонного ножа на небольшие по величине кусочки. Затем посуду с маслом отставляем в сторону, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры. Внимание: масло нельзя растапливать на огне или в микроволновой печи.Для приготовления крема мы будем использовать только белок. Поэтому вначале отделяем яичные белки от желтков. Для этого с помощью ножа разбиваем яйцо и, придерживая две половинки скорлупы рядом, соединяем их так, чтобы между ними была небольшая щель. Через нее процеживаем белок в чашу миксера, которая должна быть совершенно сухой и чистой. Желток перекладываем из другой половинки яичной скорлупы в отдельную миску и откладываем его в сторону. Желтковый компонент можно использовать для приготовления других блюд.Для того чтобы белковый ингредиент сбивался лучше, в эту же емкость добавляем 0,5 чайной ложки свежеприготовленного лимонного сока, так как он будет способствовать лучшему сгущению белка. Миксер включаем на маленькую скорость и взбиваем наш ингредиент 3-4 минуты, пока не получится субстанция с крупными пузырьками.
После этого в емкость электроприбора постепенно небольшими порциями добавляем сахарную пудру, и ванильный сахар при этом скорость миксера увеличиваем до средней и продолжаем взбивать еще 2-3 минуты, пока белок не станет белого цвета и пушистый.
Когда вся сахарная пудра будет в белковой массе, включаем высокую скорость и взбиваем белок до тех пор, пока он не станет очень плотным и однородным. Когда появятся белковые твердые пики, и белковая масса не будет вытекать из перевернутой к верху дном посуды, в которой она находится, значит, белок готов.
После, уменьшая скорость миксера, продолжаем непрерывно взбивать белковую массу, добавляя в нее по кусочку размягченное сливочное масло. Взбиваем ингредиенты до тех пор, пока не получится однородный пышный крем. Затем наш крем переливаем в свободную миску.Нежный и воздушный крем получается настолько вкусным, что удержаться и не попробовать немного, очень сложно.
Фрукты помыть и порезать.
Когда крем готов,преступаем к приготовлению бисквита
Взбить яйца с сахаром в густую пену.Взбивать около 7 минут, пока масса не станет белесой и не увеличится в обьеме. После сбивания добавляем мак ,лёгким движением перемешиваем.
Всыпать муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать. Вылить тесто на смазанный маслом противень или в прямоугольную форму. Толщина коржа должна быть не больше 2 см.
Печь при температуре 200 градусов. Бисквит должен только слегка подрумяниться, чтобы в последствии не сломаться.
После того как корж готов, достать противень, слегка приподнять со всех сторон, чтобы корж отошел от противня, застелить сверху корж пергаментной бумагой и скатать рулетом прямо на противне.
Готовый бисквит стянуть на устеленное полотенце прямо с бумагой так, чтобы пергамент оказался сверху, и завернуть вместе с полотенцем в рулет. Положить швом вниз и оставить до остывания.Раскрыть остывший бисквит, снять с него бумагу. Намазать кремом,выложить фрукты свернуть и положить в блюдо швом вниз. Верх промазать по всей поверхности также кремом.
Дать пропитаться 1-2 часа (я оставила на ночь).Украшаем по своему вкусу.Приятного аппетита!
14:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.