ddom47.ru ddom47.ru

Сотерн. Шато Вильфранш

Сотерн. Шато Вильфранш
Сотерн. Шато Вильфранш
Франция. Chateau De Villefranche
Белое, сладкое
Сортовой состав: Мюскадель 5%, Семильон 85%, Совиньон 10%

Необычайно тонкое и нежное десертное вино с деликатным ароматом с нотками цветущей акации, липового цвета и цитрона. Во вкусе - тона мёда, лесных орехов и засахаренных фруктов, например, засахаренного апельсина.
Послевкусие длительное и маслянистое.
Выдержено в дубовой бочке.
Подавать при t +8°C
Гастрономические сочетания:
Сыры: плесневые, например, рок фор
Закуски: чесночные крутоны, паштет из гусиной или утиной печени, тушеный цуккини с вялеными томатами и базиликом, абрикосы жареные в беконе.
Основные блюда: рис с яйцом, горошком и травами, фузилли с фетой и зеленым горошком, тарт с тапенаде из оливок с карамелизированным красным луком, дикий рис с кукурузным хлебом и клюквой, с рыбой под белым соусом или птицей.
Десерт: сорбет пино колада.
Ферментируется Сотерн в новых дубовых бочках, его выдерживают там до 3х лет, причем каждый месяц переливают в новую бочку. Вино Сотерн из знаменитого шато может жить более 100 лет, не теряя своих замечательных свойств. Из других шато вина живут чуть меньше 50-60 лет.
В молодости они достаточно свежи, хотя и несколько "нервны". С возрастом они расцветают, приобретая оттенок состарившегося золота, их вкус уже не такой приторный, как может показаться во время дегустации вин, не достигших зрелости.
Сотерн рекомендуют пить не ранее чем через 10-15 лет после бутилирования. За это время они успевают растерять излишнюю сладость и полнее раскрывают свои ароматы.
Если вы пробовали данное вино, делитесь своими отзывами в комментарии!
Цена: 2500-3000 р.
вино_wc белоевино_wc винафранции_wc белоесладкое_wc
—
12:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.