ddom47.ru ddom47.ru

Пирог «Кубите»Для теста нам необходимо взять:

Пирог «Кубите»Для теста нам необходимо взять:
Пирог «Кубите»Для теста нам необходимо взять:

250 гр. маргарина (мне больше нравится «Слойка», или любой самый дешевый);
5-6 стаканов муки;
0,5 литров кефира;
соль, сода, сахар - немного;
1 яйцо.
Ножом нарезаем маргарин и перемешиваем с мукой. Должно получиться сухое тесто. Добавляем соль, сахар, соду. В сухое тесто вливаем теплый кефир и хорошо вымешиваем. Делим тесто на два коржа. Можно раскатать, можно руками распределить. На низ больше теста, верхний корж более тонкий.

Для начинки:

Мясной фарш;
Лук нарезаем мелко;
Картофель натираем на крупной терке;
Специи (я люблю кинзу);
Зелень;
Соль.
Все перемешиваем. На нижний слой пирога выкладываем начинку, сверху другой слой теста и соединяем слои теста в виде косички. Обязательно в верхнем слое в середине делаем углубление, чтобы видна была начинка и насечки ножом по всему пирогу. Если так не сделать, начинка не даст пирогу пропечься, нижний слой будет сырым и начинка плохо пропечется. Пирог смазываем желтком яйца и в духовку. Время выпекания где-то 40 минут, все зависит от духовки. Я периодически достаю пирог и насечки и само углубление расширяю, потому что тесто поднимается и уже не видно насечек.

Если у меня нет мяса, в качестве начинки использую рыбные консервы - сардину в масле. Конечно, это уже не тот кубите, как основной рецепт, но тоже очень вкусно.
11:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.