ddom47.ru ddom47.ru

ВЭРЗЭРЕ (ПИРОГИ С КАПУСТОЙ)

ВЭРЗЭРЕ (ПИРОГИ С КАПУСТОЙ)
ВЭРЗЭРЕ (ПИРОГИ С КАПУСТОЙ)
Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой в виде небольших конвертиков. Готовятся очень просто из минимального количества ингредиентов. Тесто очень послушное, а после выпечки - хрустящее и слоистое.
Ингредиенты
100 мл вода (тесто)
100 мл масло растительное (тесто)
0,5 ч. л. соль (тесто)
1,5 -2 стакана мука (тесто)
300 г капуста квашеная (начинка)
1 шт. лук (начинка)
2-3 пера лук зеленый (начинка)
1 шт. яйца куриные (для смазывания)

Процесс приготовления:

Смешать в миске теплую воду, растительное масло и соль. Добавить частями муку. Сначала перемешивать тесто ложкой, потом замесить руками. Долго месить не нужно - тесто должно получиться эластичным и мягким. Накрыть готовое тесто салфеткой и оставить отдохнуть минут на 30. Приготовить начинку. Квашеную капусту хорошо отжать от жидкости. В сковороде обжарить мелко нарезанный лук, добавить капусту и немного обжарить. Снять капусту с огня, добавить мелко нарезанный зеленый лук и поперчить (я не солила), перемешать. Оставить полностью остыть.

Разделить тесто на кусочки (муку больше не использовать, тесто вполне эластичное и хорошо раскатывается). Я разделила на 12 кусочков по 45 г каждый.

Очень удобно раскатывать тесто на прямоугольной доске. Для начала скатать кусочек теста в длинную колбаску. Затем раскатаит тонко в прямоугольник. На край выложить примерно 1 ст. л. начинки. Сначала загнуть края вовнутрь, а затем свернуть рулетиком. Так проделать и с остальным тестом.

Выложить на противень, застеленный пергаментом, смазать взбитым яйцом и выпекать 20 минут при 190 градусах.
Капустные пирожки готовы!Подавать к столу горячими!

Тесто получается хрустящее, слоистое, очень вкусное! Приятного аппетита!!!
10:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.