ddom47.ru ddom47.ru

СУПЕР ПОДБОРКА ВТОРЫХ БЛЮД. ЗАБИРАЙ В КОПИЛКУ РЕЦЕПТОВ

СУПЕР ПОДБОРКА ВТОРЫХ БЛЮД. ЗАБИРАЙ В КОПИЛКУ РЕЦЕПТОВ
СУПЕР ПОДБОРКА ВТОРЫХ БЛЮД. ЗАБИРАЙ В КОПИЛКУ РЕЦЕПТОВ
ТУШЕНАЯ ТЕЛЯТИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ В ГОРШОЧКЕ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:

телятина 1 кг
чернослив 100 г
картофель 10 шт.
лук репчатый 3 головки
петрушка
укроп
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Порезать мясо на кусочки, присолить, поперчить, быстро обжарить до легкой корочки, сложить в горшочки. Положить кусочки картофеля, жаренный лук, нашинкованную зелень, чернослив, закрыть горшочки с телятиной и черносливом крышкой, тушить в духовке до готовности.
МЯСО -ГАРМОШКА С ПОМИДОРАМИ В ДУХОВКЕ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина/говядина вырезка 1 кг
сыр твердый 200 г
помидор 2 шт.
чеснок 3 зубчика
для маринада:
соус соевый 2-3 ст.л.
масло оливковое/растительное 2 ст.л.
сок лимонный 1 ст.л.
горчица 1 ст л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Взять ровный, плотный кусочек мяса прямоугольной формы. Сделать на мясе поперек надрезы, не дорезая до конца. Соединить ингредиенты для маринада, намазать со всех сторон мясо, в том числе в надрезах, посыпать перцем, солью. Отставить мясо часов на десять, чтобы оно замариновалось.
2.Порезать сыр на ломтики, помидоры на кольца, чесночок измельчить. В надрезы положить помидор, чеснок и сыр. Можно положить ломтики грибов. Завернуть мясо в фольгу, положить на противень, отправить минут на шестьдесят в духовку, соблюдать температуру 190 градусов. Положить мясо «Гармошка» на тарелку, украсить зеленью.Мясо под хрустящей корочкой в духовке
МЯСО ПОД ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина/курица 500 г
грибы 300 г
сырок плавленый 1 шт.
помидоры 1 шт.
яйца 1 шт.
лук репчатый 2 головки
майонез 2 ст.л.
чеснок 2 зубчика

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешать аджику, майонез, перец, чеснок, посолить, залить отбитые куски мяса, дать постоять два часа. Нашинковать лук, порезать грибы, обжарить до готовности с чайной ложкой майонеза, посолить, поперчить. Натереть крупно охлажденный сырок, добавить раздавленный прессом чеснок, яйцо, куркуму, карри, столовую ложку майонеза, тщательно перемешать.
2.Противень смазать маслом, разложить мясо, вокруг – помидоры и грибы, на мясо положить смесь из яйца и сыра, выпекать мясо под хрустящей корочкой в духовке при 250 градусах примерно 25 минут.
СОЧНАЯ ГОВЯДИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:

говядина 500 г
ананасы консервированные 1 банка
яйца 2 шт.
перец болгарский красный 1 шт.
морковь 1 шт.
мука 1/2 стакана
паста томатная 2 ст.л.
лук репчатый 1 головка
чеснок 2 зубчика
сельдерей 1-2 веточки
перец черный молотый
масло растительное
сахар
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Нарезать мясо на полосы, измельчить сладкий перец, морковь, чеснок, сельдерей, лук. Из смеси муки с яйцами, приправленной перцем и солью приготовить кляр. Хорошо перемешать разбавленный ананасовый сироп и томатную пасту, сдобрить солью, перцем, довести до кипения. Мясо окунуть в кляр, обжарить в раскаленном масле до появления корочки и приятного запаха.
2.На другой сковороде обжарить до изменения цвета лук, затем всыпать чеснок с сельдереем, размешать. Добавить болгарский перец, морковку и ананасы, прожарить все вместе 3-4 минуты, объединить тушеные овощи с мясом, влить в сковороду соус. Говядина в кисло-сладком соусе будет готово минут через 10-15. Идеальным гарниром к блюду послужит рис.Свинина по-французски из духовки
СВИНИНА ПО-ФРАНЦУЗСКИ ИЗ ДУХОВКИ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
вырезка свиная 800 г
лук репчатый 800 г
сыр твердый 800 г
шампиньоны 300 г
майонез 250 г
картофель 10 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Все подготовленные ингредиенты порезать на дольки, мясо отбить. Все компоненты выложить в форму, посыпать сыром, залить майонезом.
2.Готовить 50 минут, при 200 градусах. Свинину по-французски, перед подачей к столу, выложить вместе с картофелем на блюдо.
10:19
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.