ddom47.ru ddom47.ru

Картофельный рулет с вешенками

Картофельный рулет с вешенками
Картофельный рулет с вешенками

Ингредиенты
картофельное пюре 150 г
молоко коровье 150 г
мука 370 г
масло растительное 1 ст.л.
масло сливочное 25 г
дрожжи (сухие) 10 г
соль 1 ч.л.
сахар 1 ст.л.
сыр 80 г
вешенки 200 г
лук 2 шт.
чеснок по вкусу
мускатный орех 1 ч.л.
сливки молочные 1 ст.л.
яйца куриные 1 шт.
мак по вкусу
семена подсолнечника по вкусу

Приготовление:
1.Для приготовления теста молоко немного нагреть с сахаром и солью, оно должно быть чуть теплым. Добавить в него сухие дрожжи. Дать им ожить 5-10 минут. Картофельное пюре размять вилкой, добавить к нему молоко с дрожжами. Понемногу подсыпая муку, замесить мягкое тесто. У вас ее может уйти чуть больше или меньше - это зависит от качества муки и густоты пюре. В последнюю очередь добавить растительное и сливочное масла. Вымешать до однородности. Собрать тесто в шар, положить в глубокую миску, накрыть чистым полотенцем и оставить в теплом месте примерно на полтора часа или до увеличения в размере в 2-3 раза.

2.Пока тесто подходит, заняться начинкой. Крупный лук очистить, мелко нарезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелконарезанные грибы и жарить до испарения жидкости. Затем выдавить через пресс чеснок (2-3 зубчика), посолить по вкусу, добавить чайную ложку молотого мускатного ореха и сливки (можно заменить сметаной), готовить еще минут 5. Если вы хотите, чтобы готовый рулет был более сухим, сливки в начинку можно не добавлять.

3.Тесто подошло, начинка к этому времени остыла - можно продолжать работу.

4.Разделить тесто на две равные части, каждую раскатать в прямоугольный пласт толщиной 4-5 мм. Распределить по пласту половину грибной начинки, не доходя по 2 см до краев, и половину тертого сыра (у меня домашняя брынза).

5.Свернуть рулеты, края защипать, выложить на противень с пергаментом швом вниз. Дать 20 минут расстояться, затем смазать слегка взбитым яйцом и посыпать маком и семечками (можно заменить кунжутом).

6.Выпекать рулет в разогретой до 180 градусов духовке примерно полчаса, если верх будет сильно румяниться, накрыть рулеты фольгой.

Рулет очень вкусен как в теплом, так и в холодном виде, долго не черствеет. Приятного аппетита!!!
09:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.