ddom47.ru ddom47.ru

Сырные шпетцле с фрикадельками

Сырные шпетцле с фрикадельками
Сырные шпетцле с фрикадельками
Ингредиенты:
Для шпетцле:
400 г муки
4 яйца
100 г йогурта или кефира, можно даже сметаны
щепотка мускатного ореха
для фрикаделек:
300 г фарша
1 луковица
2 ст.л. панировочных сухарей
1 яйцо
растительное масло для жарки
соль, перец по вкусу

для запеканки:
30 г сливочного масла
2 помидора
200 г сливок
100 г твердого сыра (гауда или эмменталера)
небольшой пучок петрушки
свежемолотый перец
Приготовление:
1.В просеянную муку вбить яйца, добавить йогурт, по щепотке соли, свежемолотого перца и мускатного ореха и замесить тесто, по консистенции оно должно быть гуще чем на оладьи, можно добавить немного воды, чтобы добиться нужной консистенции.

2.В большой кастрюле закипятить воду. Посолить ее. Для самого простого приготовления шпетцле понадобится небольшая разделочная доска и нож.

3.А еще надо заранее приготовить дуршлаг и шумовку.

4.Столовой ложкой намазываем небольшое количество теста на разделочную доску слоем примерно в 0,5 см. Расположив доску над кастрюлей с кипящей водой соскребаем ножом небольшие полосочки теста прямо в кипящую воду. Помешать, во избежания прилипания теста ко дну кстрюли. Когда все спетцли всплывут, они готовы и их надо выловить и положить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. Эту процедуру повторяем пока не закончится все тесто. Шпетцли готовы, надо их слегка встряхнуть, что бы не склеелись и отставить пока в сторону.

5.Фарш для фрикаделек смешать с измельченным луком, панировочными сухарями, яйцом, солью и перцем. Сформировать небольшие фрикадельки и обжарить их на растительном масле.

6.Помидоры разрезать на дольки.

7.Огнеупорную форму смазать сливочным маслом.

8.Сыр натереть на крупной терке и смешать его со сливками.

9.Выложить шпетцли в в форму, разложить по поверхности фрикадельки и дольки помидоров, поперчить по вкусу, залить сливочно-сырной смесью и запекать в предварительно нагретой до 180°C духовке около 20 минут.

10.Подавать запеканку горячей посыпав мелко нарезанной петрушкой.

Приятного аппетита!
—
09:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.